Домашние животные

Собака не дает стричь ногти(((( вырывается, пищит

Iroda Suleymanova
Так и справлялись, ждали пока она уснет, потом КЛАЦ! один есть=)
Лилия Пустовойт
Лучший ответ
большая собака? я своего мелокого держу на руках, дочь стрижет, подруга сажает собаку в ванную - стрижет там - у всех свои подходы) )
если стригли ногти до крови - то это больно! вот поэтому и боиться!!! !
ну с минитоем можно справиться - стрегите вдвоем - один держит на весу - один стрижет.. . за раз стрегите 2 когтя. . и давайте вкусняшку. . привыкнет! ! главное сами научитесь делать это аккуратно и не больно!!!
мы легко справляемся.. у меня даже кот дает стричь когти без проблем... все воспитанны...
Олюсик Вацак
Дело времени, терпения и спокойствия. Когда берете кусачки, сами не волнуйтесь не напрягайтесь, говорите спокойно и тихо. Необязательно все 4 лапы за 1 раз, пожно на 2 дня растянуть) Я своим стрегу когда они успокоются и расслабятся лежа на боку. Главное первый коготь безболезненно откусить, потом доверяют.
Не надо церемониться. Выберете из двух зол: стричь или не стричь. Выбираете первое, значит уверенно берёте ножницы и делаете, что вам надо. А соба. ничего с ней не случится, это она вам концерт показывает
M.
Mashaa .
нам 5,5 месяцев, у нас процесс воспитания только идет, но когти добровольно стричь не дает))) так я нашла выход) когда она спит, я подхожу и раз-нет коготочка одного.. она конечно же потом просыпается, но я ее не мучаю сразу, ну и так в течении одного, двух дней все подстригла) и, кстати, хочу сказать, она уже как то даже привыкает к этому.. спокойно относится, видит, что не больно, и привыкает постепенно. А вообще это почти у всех собак проблема!)
Delia Thorne
Я ништяки даю)))) Пока ест уже все подстригут или глажу)))
† Vena_Satan_666 †
Что за наглая собака, которая стричь когти не дает? В воспитании значит что то упустили. Этого не должно быть.
А так в одеяло заверните, зафиксируйте, и стригите. Только не коротко.
у меня нормальная и адекватная собака, и нормально относится к подстрижке когтей.... потому что воспитана с щенячего возраста это делать.... а у вас походу неадекватная собака, и не воспитанная....