Домашние животные
Часто ли видите собаку на поводке и в наморднике на прогулке? Почему власти ни в одном городе России не преследуют наруши
Я вам скажу что такая проблема не только в России. Я из Беларуси и буквально вчера уносил ноги по сугробам от овчарки которая тянула за собой хозяина лет 16-17.
Махабат Абдыраманова
Хе, у Вас в Беларуси хоть парень овчарку выдерживает, у нас одна женщина 40 лет с бульдогом французским 14 кг справиться не может, тянет он её в нашу сторону, еле утащила, так и пёрся к нам)))
Никогда! И ни х.. . на со мной не сделают! Обычный вопрос таких как вы- А вдруг она кинется! откуда вы знаете, что у неё на уме? Ответ- А по чему вы без наручников? Откуда я знаю, что у вас на уме? Может сейчас с ножом кинетесь! А доказать в суде, что намордник опасен для собаки - дважды два!
Анастасия Терёхина
в финляндии,вообще не одевают намордники,только как крайняя мера при дрессировке....считается что это относиться к жестокому обращению к животным...
а что. есть Федеральный Закон?
и к чему преследовать человека, который спокойно гуляет со своим питомцем.... лучше бы за алкашами бегали и накркошами.. задолбали уже, идейные вы наши борцы за намордники
Инна Мамойленко
Гыы, за ними опасно - можно в пятак огрести, или нож в бочину схлопотать, а тут, сидя у монитора можно распинаться сколько угодно!))
Валентина Руднева
Согласен с вами.Уродов среди людей больше ,чем среди собак,но часто эти уроды реализуют свою ущербность через своих собак,которые страдают и от травматики и ножей и тд.
На прогулке не вожу, не вижу смысла, собака обучена и сделает так, как нужно мне, а не кому-то другому! Людей с фобиями всех не вылечить, так что собаки наши тут ни при чем. Ну а по поводу намордника, это чисто обывательское дилетантское мнение, что намордник делает собаку безопасной, вот посмотрите. как собаки работают в наморднике: http://www.youtube.com/watch?v=IeYeJzxFu20&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=VdC36epbKzk&feature=related
Такой силы ударом собаки в намордниках ломают носы, челюсти, ребра, у работавших фигурантов под костюмом надета защита, да и навык в принимании на себя собак у них не маленький!
Стаффов у нас в районе выгуливают без поводка и намордника, не раз приходилось отпинывать от себя и детей. Только одна женщина выводит своего стаффа на поводке и в наморднике, говорит -себе дороже, потому что еле с ним справляется. У нас стаффов выгуливают даже дети, точнее выпускают из подъезда бегать по улице. Своих собак, крупных пород я выходя за калитку вожу на поводке, но без намордника, потмоу что вного вокруг живёт наркоманов и тех же стаффов, которые бегают и скучают
Анастасия Терёхина
у меня тоже стафф,и ему нафиг не нужны ни вы ни ваши дети....значит ваши собачки умные,а все стаффы идиоты????я правильно поняла???
штрафовать надо но и места для выгула тоже должны быть
Надо хозяивам руки склеивать а не собакам намордники одевать!
Часто. Или нет. Ну, вообще еще никто не отменял общие правила выгула собак. Каждый должен их знать и соблюдать! у нас, в Казахстане, некоторых штрафуют, ообенно, если у него собака- бойцовая. Жалуйтесь, примут меры.