Домашние животные
Очень ''охотничий'' пес
Мы иногда вывозим нашего пса на охоту,ну вроде нормально все делает.Сегодня с нами поехали наши друзья,взяв с собой свою собаку.у них бигль.Приехали,бигль поймал зайца,а мой пес набросился на бигля и отнял у него зайца,потом принес зайца мне.И так было 2 раза.Не ужели собаки не могут охотиться в паре??Просто собирались потом ездить все вместе на охоту,а походу не получится(( у кого нибудь собаки охотятся в паре?на прогулках собаки практически дружат
Работа в паре и подача это немного разное. В паре всегда кто то доминирует Причем альфа особь определяется без всякого вашего участия Альфа всегда забирает добычу и приносит хозяину а вы похвалили или дали (взятку) что либо не в коем случае не ругайте будет отбирать и прятать Мой старый таксен всегда лидировал и с ягдами и с фоксами при этом мы не когда не замечали каких либо стычек ни в машине ни в лесу ни норе В нору он всегда лез первым птицу битую подавал он хотя и добывал не я Все нормально по моему не суть важно кто подал а на охоту собаку бери и зря ее не ругай а тем более не наказывай P.S А бигли охотятся и по зайцу и по лисе как в своре так и по одинчке
есть породы которые работают только в стае
хих охотник ваш походу тот еще раньше вообще на гон каждый со своей собакой выезжали и как то охотились но там тоже не все просто кто то ведет кто то учиться так ваша собака незнаю чем занимаеться вести не может а ведут обычно сильные псы а отнять это уже не охота она просто доминировает
Бигль-зайца??!! ОХ, умоооорааа!! !
Вот насмешила, давно так над сказками не ржала))) )
Мерси за позитив, сказки веселые очень
А вотрой пес на что "охотник"?
Мерси за позитив, сказки веселые очень
А вотрой пес на что "охотник"?
Марина Лещенко
не бигль,а с виду типа бигля,но большой.не знаю как называется
Для работы в своре (больше одной особи) - собак специально УЧАТ!
А так - это не охота, а скотничество.. .
***
Ещё,несколько вопросов:
Ваша собака - охотничьей породы?
Имеется родословная и она записана в охотничий билет владельца?
С каких это пор БИГЛИ стали ЛОВИТЬ зайцев?
***
Ещё,несколько вопросов:
Ваша собака - охотничьей породы?
Марина Лещенко
мой не охотничий. не бигль,я не знаю как называется.как большой бигль.с виду точь в точ.
да мы в ближайшем лесу охотимся,никаких билетов нет
Да могут, просто тренировки нужны и привыкание собак друг к другу)
просто он хочет сделать то что нужно это принести зайца скорее всего он не знает что сделат и делает тошто надо