Домашние животные

Сколько раз в день надо кормить охотничьего пса?

Взрослых животных кормят 2 раза в сутки, но нужно порции адекватные делать по весу и возрасту животного. И вся еда должна быть только для собаки, а не еда с человеческого стола, типа кашек и супчиков, макаронов с фаршем и т. д. Расчитывайте по формуле1 килограмм веса собаки умножить 30-40 грамм мяса и разделить на 2 кормления, это если кормите натуралкой. Если кормите промышленными кормами то на упаковке корма указана дневная норма корма, которая делится на количество кормлений. Корм нужно подбирать под собаку и сыпать корм на глаз нельзя, так же нельзя корм оставлять в свободном доступе, не съедает собака корм нужно убирать. При любом виде кормления вода должна быть всегда в свободном доступе.
Ол
Ольга
Лучший ответ
взрослую собаку обычно кормят два раза в сутки
Два раза, и вроде перед охотой не кормят, перед соревнованиями точно не кормят.
Зависит от размера собаки и ее образа жизни.
Один-два раза в день, как почти любую другую собаку, пайки разве что только немного могут различаться в сезон и не сезон рабочий.
взрослую собаку кормят 1-2 раза в день
не знаю... нашего кормят не переставая, он уже как тумбочка стал, хотя и бегает весь день по участку.
Ainur Kenzhetaevna
Татьяна Холманская ну и зачем так кормить?
мы лайку кормим 2 раза в день, а у знакомого несколько охотничьих собак - так он им рыбы мороженной положит даже не каждый день, и ничего... нормальные собаки... \
A*
Anel` *