Домашние животные

почему све щитают что ребенок (14лет) не может заниматься собаками каких серьезных пород как немецкая?

Я так не считаю.
Бывает, что собака и трехлетнего ребенка считает вожаком.
Однако, собака не может быть принадлежать ребенку по документам. И отвечать за неё перед законом ребенок не может. Потому гулять с собакой без взрослых нельзя.
Потому, что ты не можешь нести за собаку отвецтвенность, не сможешь разнять её с кем либо или удержать.
Не от возраста. От настроя и хотения. Один в 10 лет пропадает на дрес. площадке, другой в 25 отлупил за сгрызанный тапок и на тусовку ушился....
потому что законом запрещено выгуливать собак до 14ти лет без присутствия родителей. после 14 - до 40см в холке (вроде) .
14 лет и серьезные занятия серьезной породой - это мистика
Мне моего первого личного щенка выделили, когда мне было 13 лет. Все его документы были написаны на меня. Дрессировка, кормления, прогулки, ветеринария - всё на мне. Ничего справилась. Главное, чтобы была поддержка взрослых.
14 лет это не ребёнок, это подросток. У нас на площадке дети и поменьше занимаются. Отличные кинологи именно из таких вот вырастают.
Sekret !!!!!!!!
не знаю, у меня таких проблем нет, и спокойно доверяют собак
Sergeevna* D *
потому что в воститании срьезных пород требуется сила воли, терпение и т. д. у ребенка не хватит этого на собаку. я бы не взялась в свои 20 с хвостиком и с моим никчемным терпением))))
не авторитет в семье и собака выберет другого вожака. но это не 100% всегда так
в 14 лет это все-таки рано. даже если ребенок ответственный и серьезный - чисто физически и психологически не хватит ему сил для воспитания серьезной породы. но если помогают родители - это уже совсем другое дело.
Sonya ...
глупость полная
я пришел в собаководства в 12 лет с чернышом