Домашние животные

Вопрос немного провокационный! Почему многие мамы малолетних детей ИСТЕРЯТ, когда видят ПИТБУЛЯ? Чем не устраивает порода?

Тут несколько вариантов:
1) Мама в принципе любит поистерить. Она не только при виде питбуля закатит истерику, но и при виде надорванной крышки на йогурте, открытой форточки в детской, пыли на столе, пивной крышки в песочнице.. . Есть такое понятие, как гиперопека (когда родители не в меру дрожат над своими чадами) .
2) Мама сама боится собак. Не только питбулей, но и любых других пород. У нас соседка такая (у неё даже маленькая собачка на расстоянии километра вызывает панику) . Не столько такую маму беспокоит здоровье и безопасность ребёнка, сколько её собственные страхи. Между прочим, любовь таких мам схватить ребёнка на руки и громко вопить на всю улицу, вредит детям ещё больше. У них вырабатываются страхи и фобии на всю жизнь.
3) Мама не работает, а сидит целыми днями перед телевизором или гуляет со старушками на лавочке у подъезда. И при этом получает массу "полезной" и "достоверной" информации про собак-убийц, бойцовские породы, съеденных детей и животных-мутантов.
Г*
Гульмира *******
Лучший ответ
мамы истерят сейчас по любому поводу- а вы тут про питов
Евгения Матяш Но ведь это забота о потомстве...
Насмотрелись новостей, а пуделя моего причем пытаются потрогать без разрешения, хотя собака действительно злая (не терпит всякого рукоприкладства), потом крику... А порода действительно хорошая, у них агрессия к людям всегда браковалась, они выводились для СОБАЧЬИХ боев, где надо проявлять агрессию на СОБАКУ
Я за всю свою жизнь видела только пять адекватных матерей с маленькими детьми, все остальные как будто вместе с ребенком мозги родили, но в роддоме оставили ((((
Они истерят по любому поводу, и даже без повода. Им все вокруг угрожает - машины, другие дети, собаки и т. д.
патамушта заводчики не выбраковывают собак
можно нарваться на тупое и злобное существо
Кто истерит? Давайте их сюда, мы их тоже пугать будем
Делать им нечего, портят психику и детям своим, и бедным питбулям
Katia Conicheva
Неизвестно Неизвестно =) нашки!!!!
собака ну прям совсем убивака .. на повал!!! вон как все повалилися и дрыхнуТь.. идилия!!!
Я - мама двоих детей. И если я увижу рядом со своими детьми питбуля - Я ТОЖЕ НАЧНУ ИСТЕРИТЬ.. .
Потому что ребёнок будет от избытка собачьих чувств уронен на попу, зализан, зацелован и обслюнявлен с головы до пят. А истерика у меня будет ПО ПОВОДУ ВНЕПЛАНОВОЙ СТИРКИ РЕБЁНКА И ЕГО ВЕЩЕЙ.)))) )

P.S. Фото - просто супер.)
Яна Шнайдер
Есть мамки, которые всего боятся. У таких и дети вырастают тоже истерики либо те, кто считает нормальным щенят топить
и не только питбуля. у мам походу швах с психикой, что и детям прививают
а вдруг пит проглотит (!) целиком (!) ребенка, вместе с его какашками и дорогущими джинсиками и кросовками.. . -вот поэтому и истерят! =)))
Я против этих собак ничего против не имею, я очень против дебилоидов хозяев, которые заводят таких собак как игрушку. Отсюда и истерики. Любая собака в неумелых руках это опасность. А порода тут не главное.

А мамаши должны остерегаться, потому что многие собаки (любых пород) боятся детей - половина этих собак не будет связываться с детьми и уведет хозяина подальше от детей, а другая половина собак как минимум облает ребенка.
Можно подумать, только от питбулей. Да они более бойцоффские, чем собаки, как начинают на руках ляльку таскать. Давеча захожу в маршрутку, мамаша с грудным еще ребенком такоооой вой подняла: куда вы претесь, да места уже нету, да ребенка моего сейчас задавите или сядете на него!!! " Ага... вот прям стою и думаю, как бы поудобней на эту маленькую головку попу свою посадить. Не заистери она, я бы и не обратила на нее внимания. Еще и оттолкнуть пыталась. Они как квочки сумасшедшие... и им не важно - пит, стафф, человек, стена, столб, дерево - все несет опасность, все угрожает и обязательно заразно...
Мария Копцева
Легче истерить, чем воспитывать ребёнка, объясняя ему что: к чужим собакам подходить нельзя, что дразнить собак тоже нельзя но любить животных надо. Вообще, давно уже свет поделился на: за и против. Компромис уже почти не встретишь!
многие просто истерят, когда и тоя видят))) не только пита.. психика не устойчивая)))
я не очень люблю таких собак, но только потому, что они большие по размеру.
А мамаши истерят даже при виде моей собачонки, которая естественно начинает лаять в ответ. Особенно бесят меня детишки, которые так и норовят "погладить собачку"-несется такой ребенок, я кричу-заберите, укусит, мало не покажется-приходится хватать ее на руки и пережидать, когда пройдут мимо.
Абсолютно соглашусь с вами, это нормальная, адекватная порода, бывают только не нормальные люди! И что говорят по ТВ ложь и только ложь кому то просто очень надо!
Лена Ермакова
Потому что мамашки любят Малахова, он такой няша, и все, что говорит - правда. Вот и кудахчут почем зря при виде любого мохнатого (и не мохнатого, и даже не обязательно одушевленного существа или предмета) . Уважают только метисов йорков и тойчиков. Кстати, замечено лично мной - большинство из них одиноки (то есть либо без мужа, либо в разводе, либо замужем чисто ради того, чтобы не остаться одной и воспитывать ребенка в "полноценной" семье) , может, у них срабатывает понимание того, что кроме нее ребенка некому защитить, вот и приходится его вечно под свою юбку прятать и на окружающих неудовлетворенность свою выливать.
Согласна! Наверное видели собачьи бои и взбесились.
Больше вероятность что ребёнок напорется на нож дома, разобьёт голову молотком, в луже утопится (бывают и такие лужи) , чем вариант, что его съест питбуль, особенно если этот питбуль член семьи.

Детей чаще кусают мелкие шавки, которые так и наровят схватить за ногу бегущего или едущего на велосипеде ребенка, ну конечно, про таких маленьких "милых" пушистиков не интересно в новостях по тв рассказывать

Я лично заведу например стаффорда, когда у меня родится ребенок и буду с ними вместе гулять, дабы ошарашить истеричных мамаш
Elsie Dexter
Потому что так уже общество устроено. Согласитесь, на каждом шагу жахаются пита, а все из за некоторых тупорылых уродов, которые делают из собаки зверя... И когда по новостям слышу "ротвейлер напал/убил ребенка/человека" это вызывает не такой ужас, а когда речь идет о питбуле : АААААА ВСЕ КОШМАР ХАНА, СОБАКА ЗВЕРЬ ПОЧЕМУ ИХ НЕ УБЬЮТ, ВСЕ ПИТЫ НЕНОРМАЛЬНЫЕ ЗАЧЕМ ИХ ВЫВОДЯТ ААААААА. Сама если честно не понимаю. Да, собаке нужна твердая рука, но не меньше чем например ротвейлеру, кавказцу, стаффу и еще многим породам
Юля Мельник
Многие молодые мамаши сходят с ума, ну на уровне инстинктов защищают своего детеныша)
Собака не предсказуемая и очень злая. Может укусит и даже убить. Мамы беспокоятся за своих детей. У меня хоть и нет детей, но я все равно боюсь этих собак.
Просто Руся Я Русская Убить? Как? Ножом, что ли?
Elsie Dexter Вика, собака или порода? Если у вас предрассудки из-за одной собаки, то не нужно думать, что все такие
Скажите курящему, чтобы он бросил курить. Из 100 тысяч- бросит один. Это людская психология, скажите - не заводить Стаффов и Питов - заведут. Я не исключение. Завела, люблю, также как и мой сын, целую, холю и лелею. Чем и отвечает моя собака мне. Любит всех соседей и детей. Так вот.