Домашние животные
Почему многие после просмотров фильмов типа Белый плен, Хатико сразу думают что породы очень преданые и бегут покупать?
Да это всегда так было. Влияние моды, и никак не иначе. "какой чудесный фильм, какие умные и симпатяшные пёсики.. "Вместо того чтобы включить хотя б немного мозги, да хоть что-то попытаться узнать о породе РЕАЛЬНОЕ... Помнится, как после "101далматинца"точно вот также далматинов все набирали. В то время как порода эта тоже-чересчур активная и подходящая далеко не каждому. Но набирали их тогда-чуть не кучами. а потом теми же кучами от них избавлялись. Писали объявления об отказе, усыпляли, а нередко и попросту даже выкидывали. Так, именно в то время моя знакомая подобрала далматинку с улицы. Причем ее смотрели кинологи с клуба-и ометили, что соба была прекрасного экстерьера и очень породная.. Долго и упорно искали хозяев-да только они так и не откликнулись. При всем при том далматинка была жутко испорчена. Поводка она толком не знала, на улице швырялась и просто наскакивала на каждого, а все свои"делишки"справляла прямо в комнате. По всему было видно, как прошлые владельцы "хорошо"ее воспитали... А может, даже и вовсе не воспитывали-ожидая, что она сама, как и в фильме, начнет проявлять чудеса интеллекта..
Kaktys Ok
у меня крестная купила после просмотра этого 101далатинца, себе далматинца взяла,щас живет собака лето и до холодов на даче ловя кротов)))))счастливая псинка)
По той же причине, по которой дети загораются желанием после просмотра соответствующих фильмов стать космонавтами, полицейскими и балеринами, - от впечатлительности, поверхностности и недостатка информации.
идиоты, потому что
От того, что такие люди поверхностные, примитивные и не имеют своего мнения. Точно так же-напишут, что такая вот собачка-это классно, модно, клево, они и повалят разгребать "модных" собачек, ведь она такая "няшная няшка".а потом-у-у, она заболела, так они еще и болеют оказывается.. Называется это, что у людей таких явный недостаток ума.
Всякие есть люди, хотят, как в сказке, сразу. умного, преданного друга.
Kaktys Ok
Вот именно,как в сказке,а в реальности совсем другое:лужи,скулеж,вой!А потом такая собака на улице и в путешествие по добрым рукам!(((((печально это....
Ирина Савина
А некоторые,возможно,еще и ждут,что собака у них,как в сказке начнет сама разговаривать....
Не знаю. Я вот, посмотрев, поняла лишний раз, что в мире не без чудес.. . Но никак не то, что мол акита и хаски самые преданные.
все собаки преданны одному хозяину а хаски просто очень красивая порода увидев один раз такого пса сразу в влюбляешся в эту породу
Kaktys Ok
хаска преданна,но не настолько чтобы ходить рядом и беспрекословно слушаться,они очень часто сбегают и не возвращаются!да влюбится в хаску просто,мне тоже нравится эта порода,но не в квартире(только из-за собаки и отношению к ее здоровью!)
это всегда было и будет. кто-то подвержен рекламе, мозг зомбирован - не осознают реальности, а кто-то нет. ну а дети это без комментариев, думаю многие из нас в детстве мечтали о Лесси или о комиссаре Рексе, даже не зная, как эти породы называются))
Любовь Панченко
Это точно. Так же, как сейчас дети просят завести им хатико или бу.
потому что тупые
мне кажется, что это не совсем так. любая порода хороша, потому что любая собака (и совсем неважно породистая она или нет) предана своему хозяину. А это и есть самое важное в отношениях между человеком и животным
Kaktys Ok
да,любая хороша,но это идиотизм содержать хаску в квартире не давая достаточно физ.нагрузок,а в ответах таких много!
Дебилы! Вот из-за таких и оказываются собаки на улице!
Нет разницы какая порода, все собаки преданые
Syuzi Mkcitaryan
если их с верёвки не отвязывать
реклама. хо-хо. и овчарок туда же припишите, чего уж там.
Kaktys Ok
овчарок содержать в квартире вполне реально(в отличии от хаски!) и не такая дорогая как акита(от60тыс) или хаски (от 35тыс)