Домашние животные
Как приучить щенка писать на пеленки? или в одно и тоже место?
Необходимо застелить поверхность пола газетами или пеленками. Через некоторое время пеленки нужно оставить только в излюбленных местах, постепенно сокращая их площадь и количество. Может получиться так, что щенок ходит в туалет сразу после еды, и пеленка, таким образом, оказывается посреди кухни. Придется несколько дней потерпеть это соседство, сдвигая пеленку на несколько см в желаемую сторону.
У меня щенок голдена великолепно ходила на вот такие пеленки:
Они "понятный" для щенка запах имеют. Просто постелила в одном углу, пару раз показала, потом она сама добросовестно туда бежала. Когда закончилась пачка, прекрасно стала ходить на газеты, в то же место.
http://www.acanada.ru/e-shop/dogs/diapers/hartz.html/nid/439

Наша чихуахуа всегда так делала, но когда вывезли на дачу - она теперь только на улицу это делать просится. Дома не хочет, терпит, хотя пеленки лежат
это очень трудно и практически не возможно, это не кошка, щенка нуна на улицу приучать а не в тряпки
промакнуть пелёнку в мочу, пелёнка должна быть большая или несколько и с каждым разом уменьшать размер
Ого лабрадор, ему только на улицу надо
Ольга Яцына
в 1,5 месяца их нельзя на улицу. тем более в такой мороз
Следить и как только ему приспичит бежать и тащить на пеленку. И из комнаты пока не выпускать.
Я приучала где то неделю- две, теперь сама ходит, когда захочет, очень удобно, но у меня йорк, больших собак сложнее приучить, всю неделю она хоодила то на пол, то на ковер, но размер луж маленький, а если ваша сходит, то ковру не помочь... ) Щенки ходят после сна и после еды, вы должны наблюдать за ним, как только он начнет суетиться, то быстрее ставить на пеленку, и хвалить. некоторые не отпускают пока собака не сделает свое дело)))) ) Прийдется помучиться, но зато ни в морозы, ни в дожди не надо на улицу выходить))))))))))))
ЧумаЧедшая Белка права