Домашние животные
Вопрос к владельцам кошек
Посоветуйте что лучше стерилизовать кошку или когда она гуляет давать ей таблетки. Кошка не породистая, возраст около 2 лет.
У меня 2 кошки, обе кастрированные. Удаляли матку и яичники. После операции кошка должна носить попонку, шовчик придется обрабатывать. Еще нам прописывали колоть антибиотик, раз в 3 дня (всего 3 укола) . Страшного ничего нет, швы снимали через 10 дней. Не переживайте. Операцией вы избавите кошку от проблем в дальнейшем на 100%.
Может быть, ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ РЕШИТЬСЯ: когда старшенькую кастрировали, ветеринар сказала после операции, что в матке уже зрела опухоль. Кошка РОЖАВШАЯ неоднократно. Роды - НЕ ПАНАЦЕЯ ОТ ОНКОЛОГИИ! Тогда кошке было 5 лет. Сейчас ей 12 - жива-здорова, активна и довольна жизнью.
Не стерилизовала и таблеток не даю. Кошке 4 года, рожала 1 раз (бирманка, кулбная) . Ну поорет пару дней, потом 3 - 4 мес. все тихо. Ничего страшного в этом нет (как нам сказали в клубе).
Никаких таблеток, если не хотите, чтобы кошечка не заболела онкологией. Только стерилизация.
Стерилизуйте и кошке спокойнее и вам. так как говорят. что эти таблетки вызывают рак!
Не давайте таблетки и капли. Очень высок процент онкологии после них, и всего через несколько лет. Животные погибают в страшных мучениях. Закончит гулять - идите к ветеринару и кастрируйте кошку. (удалять и матку и яичники) так для здоровья кошки будет лучше. У нее будет спокойный гормональный фон, она будет ласковей и нежнее к вам. Если вы не собираетесь разводить котят, то это единственное верное решение.
ну таблетки это дорога к пиометре и онкологии... оперировать все равно придется, только уже больное животное, которое не выживет скорее всего...
Стерилизовать. От таблеток очень много побочных эффектов, особенно часто встречается рак матки.
стерилизовать, от таблеток развивается онкология
Лучше кастрировать кошку. Пустые течки приведут к пиометре, а гормональные препараты для подавления течки - к онкологи. Читайте сами http://www.softcat.ru/castration.html
я пока свою не стрелизовала- дам ей окотиться разок-нам 3 года
мы дали ей раз окотиться а потом стерилизовали
В свое время не стерелизовала, теперь - боюсь. Все таки 9 лет моей.. . мало ли что.
стерилизовать! меньше возни будет!
если будете давать таблетки то она все равно будет гулять. а потом через год или два не сможет больше рожать.
лучше давайте таблетки секс барьер
пожалейте кошечку