Домашние животные
Вопрос к владельцам кошек!!!
Кошка спустя 2 года мирного пребывания в нашей семье начала показывать характер путём точения когтей не только в отведённом для неё месте, но и обои и дорогая мебель. Антицарапки покупали на долго не хватает, решили отвезти к врачу удалять коготки. Скажите кто уже делал эту процедуру на своих пушистых, как перенесли и советуете ли вы? Изменилось что то. Что это не гуманно говорить не стоит)
приличные хирурги не делают эти операции из соображений гуманности.
купите щипцы, кошачий намордник (а если мирная, что клеить колпачки дает, то и без него можно) и раз в паре недель слегка подстригайте когти. у меня бритка балбеска та еще, тоже может лапами размахивать. так вот - стриженными когтями поцарапать не может
ну и с причинами плохого поведения разбираться надо. я бы посоветовала Адскую кошку посмотреть. Американский зоопсихолог ведет, переведенные выпуски в интернете есть. там та-а-а-аких зверюг воспитывали
Dana Ualikhanovna
Вот и у меня своенравная дама. Когти подстригла, на задних завтра, одной тяжело. Надеюсь приучу. И со временем Колпачки перестанет снимать . Советовались с ветеринаром так же, сказали что переносят плохо и решили что будем с малышкой маникюрица) так что можете все быть спокойны, кошак в безопастности) а видио я ещё гляну ) спасибо
ну, если мебель дороже кошачьего здоровья, то отдайте кошку адекватным хозяевам и больше не заводите никого. а то кошка мебель дерет, собака плинтус грызет, птичка с люстры какает, рыбки вообще психи - плавают, молчат, всякую фигню про вас думают. отдайте кошку и купите вместо нее еще один дорогой диван и будет вам счастье.
Dana Ualikhanovna
Мы 10 купим не переживайте так.
так жестоко поступать со своими котами не собираюсь и даже не думала об этом.
Dana Ualikhanovna
Если ВЫ не делали эту операцию кошаку, и Вам нечего сказать конкретного. То Ваши охи вздохи по поводу плохого поступка слушать не интересно .)
Это изуверская операция, оставляющая кошку инвалидом. Ни один владелец, который хоть немного любит своё животное, не станет так издеваться над ним. Почитайте про эту операцию, надеюсь поймёте, что это такое http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=4047 и победите лень. Или отдадите кошку тем, кому зверик будет дороже собственной лени и мебели.
Dana Ualikhanovna
Кошка наша и отдавать не собираемся . Просто хочу изучить данный вопрос не однотипными статьями в инете . И никто сейчас Ее не тащит никуда
Жалко животинку... немовезло с хозяевами. Отдайте в добрые руки.
Dana Ualikhanovna
Кто говорит что кошку не любят? Я и задала вопрос тут что бы понять что ждёт кошку после операции со слов тех кто прошёл через это ?
Не делала, не сделаю, и вам не советую. Стригите когти, одевайте колпачки. Не надо калечить кошку из-за собственной лени. Уж раз в неделю подстричь коготки и приклеить колпачки можно найти время. Операция тяжёлая, ампутируют фаланги пальцев, восстановление долгое, кошку будут мучить боли, может изменится характер, появится агрессия, начнёт гадить, ибо калечеными лапами копать в лотке больно! Гадить будет на мягкое - то есть на вашу драгоценную дорогую мебель, кровати, подушки. После этого что отрезать будете следующим этапом?
Никогда не буду так калечить своих животных. Операция негативно сказывается на писихическом и физическом здоровье. Кошка понимает, что у неё пропали когти и она беззащитна. О чем вы думали когда заводили ее? Для любой кошки нормально точить когти
Dana Ualikhanovna
Точить да, но не драть же все подряд. Ещё раз, дорогие, никто Ее не ка-ле-чит!!!! С ней все в порядке
Ну после такой процедуры, у кошек обычно едет крыша. Они становятся агрессивными + пугливыми. Ну это равносильно тому, что Вам отрежут первые фаланги пальцев. Кошка теряет естественную защиту, а это психологическая травма. По этому, лучше купить ей когтеточку с пропиткой. Можно купить ткань, схожую с обшивкой вашего дивана и так же, прикрепить к когтеточки. Хвалить животное словесно+давать лакомство. Все места, где любит точить побрызгать спреями. Можно так же использовать масла с цитрусом. И да, ЭТО НЕ ГУМАННО, когда ребенок будет что-то ломать, Вы ему тоже пальцы отрежете?)
Dana Ualikhanovna
Операция разрешена это раз, два, она снимает колпаки и портит дорогую мебель . Или закрыть ей доступ ко всему и запереть в чулане!? Если вы не делали это, то пожалуйста воздержитесь от комментариев . Ей без когтей в дикой природе плохо будет а не дома
Это калечащая операция, запрещенная во многих странах. Кошка становиться после неё инвалидом

Dana Ualikhanovna
Если неправильно сделать то да. Можно и себе ногти подстригать и резать руки без конца . Вопрос в другом .
О дорогой мебели думать надо было 2 года назад. Мебель уже немного подранная ну и плевать на неё. Затем дешевую будете покупать. А кошку не троньте если любите больше мебели
Тролль что ли? Нельзя же быть таким садистом... Или можно?
Наталья Абросимова
Их здесь море разливанное
Dana Ualikhanovna
Интересуюсь ещё раз говорю у тех кто пошёл через это . Что бы составить полную картину! Никто кошку не трогает . Не любили бы не собирали бы информацию
Лучше кошку отдайте добрым людям! Нельзя такое делать Нельзя!!!!
Dana Ualikhanovna
Никто и не обрезает ей лапы и не выкручивает хвост
а вы себе бы отрезали ноготь по фалангу? Как вам такое?