Домашние животные
что делать если убегает собака?)
я купила собаку в возрасте 4,5 лет,в квартире она ведет себя хорошо.Но на улице находит на нее,что-то непонятное,она бежит за чужими людьми и на мой зов не реагирует.Например сегодня как я только вышла на улицу и опустила ее на землю (собачка маленькая)она стояла на одном месте и за мной не пошла,а потом как сума сшердшая побежала по всему двору,потом она подбежала к какому-то мужчине и он только смог взять ее на руки.Не знаю,что с этим можно сделать. (собачка у меня 2 недели)
А что поводок купить не судьба? это же не игрушка! ! С чего вы взяли, что она за 2 недели привыкнет и уж тем более будет бегать за вами?
На поводке водить. Во идиоты...
собака не считает вас хозяином, контакта с ней у вас еще нет, так что логичнее было бы пока не отпускать и даняться дрессурой
Говорят: "Привыкнуть, привыкнуть... " . Да, у собаки шок, вызванный потерей семьи. Внимание, ласка и ...много терпения. Всё пройдет.
На поводке надо выгуливать собак! Если своих мозгов на это не хватает - то хоть законы читайте.
А чтобы слушалась - к кинологу надо ходить на занятия.
водите на поводке это вам уже написали, занимайтесь с ней, учите командам. Ладно она просто убежала, мужчина ее поймал, а если бы не отдал? а если бы собашка побольше ее пополам перекусила? у нас тут такое было однажды, чиха пожилого пополам дворовая съела, тоде была без поводка, хозяйка тоже пожилая дама считала что он ученый, а он знакомиться пошел, а если машина? потому вам все так и отвечают, поймите это неоправданный риск. если уж вам жалко на поводок, купите шлейку, одевается она не на шею, ка как бы подмышками собаки пропускается, бывают разных видов
у моих знакомых собака привыкала месяцев 3-4.водили на рулетке. счас все ок.
от большого ума гулять с собакой без поводка, когда она вас не то что за хозяйку не считает, а еще и не привыкла даже
думаете, что 2 недели это срок, чтобы она к вам привыкла.?.. трындец люди
вы, ей никто и на голос она ваш чихала, вы у нее доверия не заслужили еще, а если так дело пойдет и не заслужите.
и не боитесь, без поводка водить, может и убежать...
Собака ищет старых хозяев поэтому и бежит к чужим людям. Водите только на поводке. Это взрослая собака и она будет долго к вам привыкать.
вы не хозяйка и в таком возрасте не скоро ей станете. поводок. станете хозяйкой, тогда и поговорим
мужа то же можно на поводке
Мы своего 3 месяца не отпускали пока привык. Гуляйте на длинном поводке, отпускать пока не стоит.
а на поводке водить не пробовали?
не отпускайте с поводка
Она наверно боиться улицы и странно себя ведет, её нужно дрессеровать
Ребята, ну чего так резко высказываться, девушка же помощи хочет от нас!! ! капеееец. .
Ей действительно трудно привыкнуть за 2 недели. возможно и дворик ей не знаком, она немного запуталась. она привыкнет только время и терпение вам помогут. не волнуйтесь! Купите рулетку 3 метра, а можно и пятиметровую. она будет гулять, а вы ее контролировать, поверьте, очень удобная штука, как раз для малявок собачек. А поводки, для крупных-сторожевых и бойцовских пород. Постепенно, на прогулке сближайтесь с ней, зовите по чаще к себе, берите лакомство, угощайте, играйте, кидайте палочку! Хвалите и ласково разговаривайте, завоевывайте доверие в общем) Я своей игрушку мягкую мышку брала, кидала ей, она играла, приносила мне. Так мы с ней и сблизились. Но с рулетки-ни на шаг, пока не поймет, что Вы ее новая мама! )
фу какие злые тут люди сидят, как будто только и ждут какого нибудь вопроса чтобы нагадить и негатив выплеснуть.... ужасные ответы, не обращайте на такие ответы внимания, это ущербные люди.... а вам я посоветуют гуляйте с длинным поводком, и когда собака начинает отбегать от вас в другую сторону или тянуть то вы сделайте резкий рывок к себе, и так в течении многих дней, потом привыкнет и не будет отбегать, метод 100% поможет, если не будете ленится и так делать каждый раз при прогулке.