Сегодня взяли кошечку(Возраст месяц), Но сначало она спряталась под стул, а когда я пашёл за игрушками она залезло под холодильника.
1 Это нормально?
2. И подскажите пожалуйста, чем лучше кормить такую кроху?
У меня раньше котят не было, а врозлых кошек\котов и подавна, были только собаки. Пожалуйста, помогите мне.
Домашние животные
Помогите с 2-мя вопросами, пожалуйста.
Молоко можно давать стерилизованное 6% от него не бывает расстройства. Подогреть в микроволновке немного, чтобы оно было как парное. Это будет ее основная пища на 2 недели. Потом добавляйте творожок детский, фарш говяжий, крупинку в рот положить, она распробует и будет есть.

это благородный поступок обязательно молочко подогретое место для туалета определите это не просто будет они сначала не понимаютне ругайте ее если что не так кушать можно приучать и супик и хлеб а готовые корма не надо они сильно на почки действуют и коты на них подсаживаются потом не чиво есть не будут
Это нормально. Пока привыкнет, пока поймет, что тут не обидят-нужно время. Будет прятаться. Кормить-молоко, можно рыбку сварить. Я не сторонник готовых кормов, но некоторые кормят. Смотрите сами. Кошечке надо обязательно горшок, лучше с наполнителем специальным, его помогут выбрать продавцы. С наполнителем легче приучить к горшку. Место ей определите, желательно поближе к батарее, они тепло любят. Чтоб мягкое было. Кошки привыкают к месту, и им надо чтоб был собственный угол так сказать. Если кошечку с улицы взяли, то надо бы от глистов дать средство и ошейник от блох. Если домашняя то норм. Не трогайте ее пока, пусть сама выйдет из укрытия, когда сочтет нужным, у нее итак стресс, новое место, новые люди. Все будет хорошо:)
Кошечка еще боится всего, ей надо привыкнуть, играйте с ней, гладьте, берите на руки, пусть почувствует что она любима и что она в безопасности. Насчет корма есть два варианта - либо начать кормить кормами специальными сухими и влажными для котят, либо натуральной пищей.
1. нормально. перетащите куда-нибудь чтоб место было укромное, но не такое прям совсем глухое (первый вариант "под стулом" - хорош. НЕ трогайте пока, игрушки и прочее пока бесполезно, также как и еда. когда немного успокоится и начнет украдкой перемещаться по окрестностям тогда можно показать туалет и предложить еды/питья (но скорее всего день - два он не будет ничего есть и пить - только бояться :) .
2. Кормить рекомендую хорошим сухим кормом (например Pro Plan Kitten). он для котят от 1 до 12 месяцев
МОЛОКО КОТЯТАМ НЕЛЬЗЯ! ТАМ БЕЛОК, КОТОРЫЙ НЕ УСВАИВАЕТСЯ! ЗАЧЕМ ВАМ ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ? можно каши на мясном бульоне, куриная грудка отварная, бульон, вареное яйцо, филе рыбки (не чаще 1-2 раз в неделю) можно детские питание из баночек. ну или сухой корм, я не рекомендую (((
у нас кошки пьют захлёбываясь. магазинное не затолкаешь, а домашнее.... и вырос наш Кузёнышь здоровым сильным котиком - наглого сиама из нашего подъезда рвёт.