Домашние животные

Помогите с котом разобраться ? вопрос 2

коту 10 лет , кот как кот , но 3 дня назад не с того не с сего стал чего то боятся , боится сделать шаг , шипит на кого то , может домовой его припугнул или что это может быть , не когда не били и не пинали , кушал нормально до этого случая , ветеренарка не поможет за 1000 рублей они скажут что сами не знают что с ним? Забыл сказать что по мимо этого бедолаги у меня собака и еще один кот , так вот не кто не шипит и не гавкает кроме одного , может домовой положил глаз только на одного из них по идеи все животные должны чувствовать присутствие кого то еще в доме , но чувствует только один ...вопрос
Татьяна Тё
Елки... ну какие домовые, вы это серьезно? Автор. абсолютно здоровых 10-тилетних котов не бывает. Осмотрите животное, особенно лапки. Возможно наколол, повредил? А кот ест, спит? От собаки не шарахается? Может не поделили что то в Ваше отсутствие? Осмотрите кота очень внимательно, обратите внимание, не дергается ли при прощупывании каких либо частей тела, загляните, что в пасти, нет ли мелких покраснений или язвочек. Понаблюдайте, как он ходит в туалет, не пищит ли? Если все нормально и ничего Вы не обнаружили. то купите препарат КотБаюн, по инструкции давайте, и поищите такую штуку - Феливей называется... толковая штука в Вашем случае.
Юля Любецкая
Лучший ответ
Возможно, у кота что-то болит и доставляет ему большое страдание, вот он и шипит от боли.
Лилия Закирова
Татьяна Тё вряд ли у него может что то болеть абсолютно здоровый кот
моя кошка шипела на нашу племянницу.... и проверяла по три дня - не спряталась ли та где в квартире? Оказалось все просто.... От девчонки пахло чужими собаками (держат собачек) . А все животные очень остро чувствуют запахи. Вот и ваш что-то услышал "чужое" ,может чужое животное заходило в "гости"...
надо тогда не с котом разбираться, а с домовым) попробуйте его умилостивить (домового) , оставьте ему на ночь блюдце молока и печенки например где нибудь в углу и скажите "батюшка, домовой, люби нашего кота" ну что то в этом роде.
Анюта ...)
может кто-то пришёл прочитайте молитву и лучше обойти квартиру с зажённой из церкви свечёй