Домашние животные
как можно заслужить доверие волнистого попугая???
смотрите если у попугая забрать корм а постоянно давать корм на руках он будет доверять мне или наоборот будет брать только из за нужды и совсем потеряет ко мне доверии ???
Только лаской и уважением неприкосновенности птицы. Т. е. птица и только птица определяет расстояние между ней и вами. Голод никогда не был помощником в обретении друга. Вам необходимо определить, какой вид корма больше всего нравится вашему пернатику. И перед кормлением предлагать его с руки. Получается, что птица не испытывает хронический голод, но перекусить вкусняшкой всегда рада. Если птица опасается брать корм из руки, то попробуйте предлагать на самом кончике пальца через прутья клетки. Чтобы зернышко не падало с кончика, используйте воду (ни в коем случае не слюну: она опасна для попугаев!) . Бывает, что рядом с попугаем приходится стоять достаточно долго, т. к. он опасается подходить к страшной руке. Можно немного спровоцировать его: после того, как в течение 2-3 минут вы держите перед ним лакомство, уберите, отвернувшись от птицы на 30-60 секунд и опять предлагаете ей. Это показывает, что она может лишиться лакомства. В течение всего занятия ласково разговаривайте с пернатиком, рассказывайте, какой он красивый, умный, смелый, как вы будете с ним интерсно играть. Т. е. лепите всякую смешную лабуду: чем смешнее, тем лучше, т. е. будет поднимать вам настроение, а это в свою очередь обязательно передастся птице.
Если у попугая забрать корм, он умрет. Не издевайся над птицей! Чтобы заслужить его доверие нужно больше с ним общаться!
Вариант кормить его только с рук - это подойдёт. Вообще, попугай - птица "стайная", он должен принять вас в стаю свою (и пофиг, что вас там двое) . Кормите его с рук, ненавидеть он вас не будет. И общайтесь с ним чаще. И как можно дольше. Выпускать его не надо, приручение будет проходить гораздо дольше и сложнее. Клетку поставьте повыше, чтобы он всегда мог спрятаться от вас. И если он от рук убегает - не надо пытаться его поймать. Просто положите руку, пусть сам подойдёт!
ну.. . не знаю.. . поговори с ним за жизнь, посочувствуй проблеемам, пригласи выпить:)))))
нужно класть на руку вкусняшку и давать ему и еще почаще выпускать полетать
Почаще выпускайте его из клетки.
Смотря какой попугай) У меня например сначала появился один мальчик (волнистый) . Он уже вот как год у меня и все боится рук. Как бы я не приручала. А недавно купили самочку. Она со второго дня брала у меня из рук корм. Правда дальше особо дело не продвинулась, но всеже на руку внутри клетки садиться. А еще я после карантина подсадила её к мальчику. И когда давала из рук ей корм, он тоже начал брать) удачи.
рефлекс собаки Павлова никто не отменял
чтобы попугай стал ручным надо следовать правилам по порядку. перед тем как выпустить попугая из клетки он должен простоять как минимум 4 месяца одной комнате, а вы все это время занимаетесь своими делами не замечая его. и обязательно у него в клетки должен висеть какой-нибудь брелок или игрушка чтобы попугай к ней привык и она для него не была опасна. через эти месяцы птичка захочет летать, но сама она из клетки не выйдет (боится), поэтому вы выманиваете птицу игрушкой из клетки, но не в коем случае не ловить птичку, она должна знать что в её домике она в безопасности. после того как птичка вылетит дайте ей свободы на часик