Домашние животные

Могут ли дружить собаки?

Конечно могут, Даже скучают друг без друга
Ольга Кондрашова
Лучший ответ
и даже слипаться
Ввиду запущенного заболевания век, немецкому догу по кличке Лили, пришлось провести операцию по удалению глазных яблок. Едва ли кто-то мог представить, что у Лили появится шанс на нормальную жизнь.
Тем не менее, её друг дог по кличке Мэддисон, неожиданно для всех возложил на себя основные обязанности собаки-поводыря и самостоятельно стал водить Лили повсюду рядом с собой. Слепая собака немного прикасается к нему своим телом, чтобы понимать, куда Мэддисон направляется и таким образом она идёт вместе с ним.

http://zoopark.su/slepaya-lili-i-eyo-vernyj-drug-meddison-ishhut-novyj-dom/

После землетрясения в Японии. Пёс зовёт людей на помощь своему раненному другу.
Яна Максимова Так что в итоге то? Помощь пришла? Или потрепались и разошлись?
могут
Елена Полищук
не только с собакой но слиться может и с кошкой
Настена)) * какие лапули. Ваша команда?
у меня 3 собаки и я уверена, что если что то случиться они друг друга не бросят. особенно стафф (сука) она всем морды вылизывает, такую любовь проявляет к двум другим собакам к детям, готова всегда защищять до последнего, особенно фр. бульдожку, та такая трусливая. наверное это и есть привязанность, любовь и дружба :)
Нет не могут. Только подчинятся вожаку если такой есть. Общаться могут но это не дружба.
Ну конечно могут. Мои кобельки дружат и это не стайный инстинкт и не подчинение вожаку. Старший много чего позволяет младшему, они ни разу не подрались и не покусали друг дружку. Младший смотрит на старшего как на бога. Повторяет за ним все, а иногда ползет лизатся. Это дружба, а не строгая иерархия.
не путайте стайные инстинкты с дружбой. хозяин для собаки- вожак стаи. за это она ему преданна и всегда будет с ним. а с другими собаками- ну делайте выводы, посмотрите на стаи бродячих, на семьи где по нескольку собак.
Леночка
Могут. Я уверенна.
Могут небойся
Если девочка и мальчик то полюбому, а если одного пола (взрослые) то редко