Домашние животные
Почему не дружат собаки?
У меня четыре собаки. Две таксы, доберман и дворняга. Все девочки.
Каждая из себя строит хозяина.
значит плохо воспитали у меня ротвейлер и три мопса все дружат
не сошлись характерами
Возможно присутствие некоторой доли вашей вины. Грамотный подход может снизить конфликтность. Но и девочки могут просто не сойтись характерами.. . Девочки же))) )
Таксы, вообще-вреднючки ;)
Моей доберманше 17-й год. У всех соседей и друзей собаки. Дружила с дестства 12 лет с немкой. Когда та погибла, не находила себе места. Когда мы на 9-й день пришли с моей краавицей на место гибели её подруги, моя все поняла, металась. Остальных лишь терпит, и то, до определенных пределов.
1.Они девочки, а собаки одного пола неочень то дружат2.Они ревнуют хозяйку друг к другу.... пытайтесь устраивать им общие игры.... больше их сводите вместе. Удачки....
у меня 6 песов из них 5 сук: пекинесы такса и стафф, мальчик пекин. все дружат, но переодически между девками бывают ссоры-это девочки стервочки, ревность к хозяину тоже обязательно присутствует, и обязательно возрастная категория играет роль. понаблюдайте кто из них вожак стаи, кто претендует на этом и потом стройте корректировку воспитания.
Галина, ну это женщины! У наших друзей меньших в жизни все гораздо проще, не надо скрывать свои настоящие чувства, не надо притворяться. Интересно, как ваши "девчонки" будут себя вести, если к ним подселить мальчика? Вам можно будет книгу об их поведении написать.