Домашние животные
Почему кошки с собаками дома дружат, а на улице воюют ?
потому что дом--это логово, кто дома живёт--это стая, то есть все свои. А какого рода-вида и пола уже пофиг
Дома кошки и собаки друг другу свои, а на улице - чужие! :)
При хозяевах плохо себя вести нельзя, поэтому дома мир. А на улице уже свобода-и начинают делать, что хотят
У животных на генном уровне заложено понятие "территория", где они охотятся, заводят потомство и т. д. В квартире это понятие искусственно сужено (места всяко маловато будет) и посему домашним животным приходиться к такой ситуации приноравливаться (супротив своей сущности) . Тем более когда хозяин показывает свою любовь и симпатию к тому и другому, тот и другой считает другого хозяйской собственностью со всеми вытекающим последствиями. Классический пример: собаки страшно не переносят детей (они их шебуршат, гладят и т. д. , что настоящей собаке невыносимо) , но готовы порвать любого кто покусится на "собственность" хозяина. Вся эта бодяга ничто иное как ранжирование животным окружающих по отношению к хозяину ибо для животных (особенно собак) хозяин-бог..
Дома жратвы больше
Представьте, вы матрос. Вдруг поссорились с корабельным коком. А плавать еще долго. Похожая ситуация. Выжить то как-то надо...
из-за того что дома места мало по сравнению с улице (на улице животные думаю, что они свободны, то есть хищники, а дома ненадо волнаваться дадут пожрать и где спать и всё)
Дома есть хозяин, и места мало. На улице хозяин не уследит, и места много
ДОМА ОНИ СПЯТ, А НА УЛИЦЕ СОБАКАМ ХОЧИТЬСЯ ПОЖРАТЬ, И ОНА БЕГАЕТ ЗА КОШКОЙ, ТОЧНЕЕ ЗА ОБЕДОМ)))
дома потому что их кормят, в тепле содержат, да и если воевать будут их на улицу выгнать могут.
вот у меня на оборот дома воюют а на улице дружат, даже вместе спят.