Домашние животные
Понимают ли нас домашние животные?
ДА! конечно!
Моему коту два с половиной года. Глухой. Друг друга прекрасно понимаем.
Но когда нашкодит-прикидывается дуриком. Начинает укать, валится на спинку-чтобы
погладила его. Бывает и глажу. Но, иногда сую кулак под нос. (Не бью).
моя понимает и без слов.. не любит когда над нею подсмеиваются-обижается и уходит..))
полностью, все слова, все жесты
Лучшая в мире собака!
Ты умеешь любить, ты умеешь прощать!
Я тебе доверяю все тайны!
Ты меня никогда не посмеешь предать,
Мой товарищ, надёжный и странный!
Ты умеешь внимательно слушать меня,
Ты тактичен, умён, осторожен,
Настроенье моё ты способен понять,
Словно ты его чувствуешь кожей!
Ты - жилетка моя, в мои трудные дни,
Снимешь боль, защитишь от напасти!
Я не знала такой безграничной любви!
И такого огромного счастья!
Ты умеешь дружить, всей душой, и на век,
Но бывает мне грустно, однако
!И немножечко жаль, что ты не человек,
Ты – лишь лучшая в мире собака!
Ты умеешь любить, ты умеешь прощать!
Я тебе доверяю все тайны!
Ты меня никогда не посмеешь предать,
Мой товарищ, надёжный и странный!
Ты умеешь внимательно слушать меня,
Ты тактичен, умён, осторожен,
Настроенье моё ты способен понять,
Словно ты его чувствуешь кожей!
Ты - жилетка моя, в мои трудные дни,
Снимешь боль, защитишь от напасти!
Я не знала такой безграничной любви!
И такого огромного счастья!
Но бывает мне грустно, однако
!И немножечко жаль, что ты не человек,
Ты – лишь лучшая в мире собака!
собаки понимают ровно насколько маленький ребенок не умеющий говорить может понять взрослого. резкие жесты, направления, громкие выкрики и ласковые интонации- это все очень просто. рекомендую всем собачникам "о чем думает ваша собака" книгу. хотя бы часть, много интересного узнал из нее.
Моя собака точно меня понимает.
Еще как!
Конечно понимают и взгяд, и тембр голоса.
Звуковую речь они понять не в состоянии. Животные улавливают наше настроение и желания по мимике, движениям, тону разговора и проч.
Они понимают токо слово "На! "
не все, не всех и не всегда
Конечно понимают, просто вида не подают.
Понимают настолько, насколько вы с ними в контакте. Чем больше общаться с животным и чем больше проводить с ним время, воспитывать, дрессировать, гулять, показывать что-то новое, тем больше животное понимает вас и вы понимаете его потребности. Это как развитый и неразвитый ребенок - чем больше вложишь, тем больше и получишь!