Домашние животные

Почему не введут закон о прохождении мед. обследования в неврологическом диспансере людям, которые имеют

собак ? Любых пород и размеров. Ну , так часто сталкиваешься с очевидной "клиникой".. А вдруг что-нибудь плохое придет на ум хозяину животного?...Мы перед домом имеем маленький дворик и гуляем там другой раз с песиком ( маленькая порода). Вот раз я вышла...из подъезда и захожу на эту площадочку, а с другой стороны на нее заходит мужик с ризеном . Наши два пса терпеть друг-друга не могут. Ну , я освободила место прогулки, и мы с песиком ушли на другую площадку. И на следующий день--та же история. И на третий день....мужик стоит как вкопанный и тупо смотрит на меня ..в ожидании моего освобождения площадки... А почему? Почему я каждый раз ...даже , когда я первая захожу на эту площадку , должна уступать место прогулки?...А что с него спросишь то? Диагноз....
А_
Анеля _____
я бы не ушел второй раз. элементарная гордость бы задавила. просто заставил бы его убрать собаку если начала бы проявлять агрессию (моя не агрессивна к другим, само игривое дружелюбие) . и он убрал бы, потому что пришлось бы убрать, или бы я убрал ее сам, отведя свою мелочь в подъезд (такса-кошкодавка) . а если сосед- договорились бы нормально, и возможно бы даже подружили собак. может мужик хочет социализации собак, и ждет что вы не станете уходить.
у нас в соседнем доме дама с пекинесом- они оба психоватые, как-то укусил моего щенка вместо игры. ну ладно, щенок вырос, и сейчас сраный пекинес боится, но все равно орет и захлебывается в истерике, но в ногах хозяйки, когда мы идем мимо. Моя на него обращает внимание пока я не скажу фу, и потом ей вообще насрать, а хотя мог бы отпустить и она бы тот укус припомнила. а могли бы подружить собак и пекинес бы может быть понял что он тоже собака и таких вокруг много.
"добрый Кот"
Лучший ответ
это будет бесполезная мера-у нас полным полно нормальных по справкам алкашей, наркоманов и идиотов за рулем и с огнестрелом
я за то что бы запретить содержать собак в городах вообще, только в частном секторе, а если хотите в квартире, что бы нужно было писать заявление с обоснованием например: я специалист кинолог или я дрессировщик работаю в цирке, а ради игрушки держат как раз те у кого как вы выразилизь диагноз и не от невролога, хоть бы прочитали в начале чем эти врачи занимаются и что лечат, а от психиатра- вот это по вашему профилю! :-)
Леся Ипатенко это как машину купить,вы хотите,а нельзя...потому что кто-то решил,что машин в городе быть не должно...только за городом вы имеет право взять себе машину))) или же если вы являетесь водителем автобуса например...
чушь и педантизм...если мы с детства любим собак,почему не имеем права с ними жить???
я с вами полностью согласна-но только относительно собак ОПАСНЫХ для человека и более мелких и слабых животных пород
таких собак надо приравнять к оружию и проверять будущего владельца такой собаки наравне с владельцами огнестрельного оружия
и конечно ввести уголовку даже за угрозы натравить собаку
но сравнивать например бультерьера и той-терьера-это просто смешно
кто отвечал касательно одиноких бабушек-никто им не запрещает иметь домашних животных но в разумных количествах и добрых или хотя бы не опасных для соседей
на всякий случай добавлю-я счастливая мамка двух кошек
Вера Касьян
Ботагоз Медетхан А можно озвучить породы "Безопасные" для человека? Я вот таких не знаю или какие-то породы без зубов вывели?
Наталия Полищук А где сказано, что кто - то кому то угражает?
Мужчина приходит гулять на площадку. Он имеет на это такие же права, как и владелица пекинеса.
Разве кто - то виновен, что собаки недолюбливают друг друга?
И уж тем более кто виновен, что владелица уступает место?
Ну стоит смотрит? и пусть стоит ждёт. А что касаемо уважения мужчины?
У него собачка не той, ей 15 минут вокруг дома на поводке не хватит, в отличии от пекинеса.
Или лучше, что бы он отпустил пса огромной породы гулять по двору играть, пока дамочка с пекинесом на площадке играть будет? А не эгоизм ли это?
Galina Kibalka (Selina) По статистике, чаще наносят укусы собаки мелких пород, только обращений в мед.пункты, разумеется, после таких покусов меньше. Только собачки зубок не чистят, а какашки иной раз на улицах трескают, так что своими зубками всякого дерьма нанести в рану могут. К слову, владельцы мелких собак, меньше уделяют внимания поведению своих питомцев на улице. Последние мои раны были именно от укусов таксы и пекинеса.
Алина Левашова А это не Вы случайно помогали писать законопроект недавний маразматический, где всех крупных собак, отнесли к неким опасным? Очень похожей недалекостью веет. Вы наверное просто не в курсе, как мааааасенька милая такса с охотничьей хваткой может отметелить. Меня, например, милейшая дворняжка так кусала, что мне от ее поганого рта абсцессы вскрывали 3 раза за 2 недели и антибиотики кололи, как от сепсиса, это помимо вакцинации от столбняка или бешенства. Скажете, это не опасная собака? И ведь даже не бультерьер, не ротвейлер и не "волкодав", про которых наши дорогие классификаторы "опасности" собак так любят разглагольствовать.
Смешно - это делить как собак, так и людей на опасных и нет только из личных предпочтений и страхов.
Вы боитесь, что хозяин ризена покусает вас или вашу собачку? Не бойтесь, если его не провоцировать, он не кусается. Главное - не махать ручонками и не переться туда, где он гуляет. Так что - все правильно, уходите в другое место))
Вера Сун
Анеля _____ Что значит переться? Это-центр Москвы и особых мест для гуляний здесь не имеется... А мужика этого я знаю...тем более это чудно, что он так невоспитанно себя ведет.
Елизавета Лускина Бедный дяденька, сидит,икает и несчастный(ненавистный даже) ризен с ним, уснуть не может, аяяй!)))))
Я не вижу у мужика ни какой клиники... Если пардон вы ЛоХ... шка... Не освобождали б ему да и все...
Анеля _____ Я --просто отношусь к другому классу..
У нас в алкогольном и наркотическом опьянение машину водят, а вы о справке, чтоб собаку содержать. Это просто будет очередная "отписка" на которой кто то будет неплохо зарабатывать.
Насчет вашей ситуаций, клиники в этом не какой не вижу. Обычное неуважение. Человек понимает, что если что, пострадает ваша собака, а не его и ведет себя так, чтоб вы искали выход из ситуаций.
Татьяна Лисица
Анеля _____ Но разве нормальный человек ..изо дня в день.. способен вытворять такое ?
А почему вы решили, что этот мужик дает своему ризену в качестве лакомства маленьких собачек?
По-моему клиника не у него. У меня тоже не мелочь и я стараюсь игнорировать истеричных хозяев декорации, хотя по поведению собак видно, что они дрессированы, даже диплом предъявлять не нужно. Хочется вам истерить - истерите, убегайте. Я в таких ситуациях прикидываюсь слепоглухонемой. Кстати, психиатрическое обследование я прошла, когда проходила мед. обследование в военкомате. А у вас есть справка от психиатра?
Nailya Xazar
Анеля _____ как и у каждого водителя
Пардон, но тут и его вины нет. И чем он клиника? он один, виновен в том, что вы с ним пса гуляете в одно и тоже время? Можно вежливо сказать. Мы только пришли. И пока будем тут гулять. Да и пекинес не ризен, может прогуляться по району побегать, а вот ризена по району без поводка не пустиш, а на поводке ненагуляется. Либо договаривайтесь о времени, либо ищите компрамис.
Me
Meyling
Анеля _____ А он что --не видит , что я ему все время уступаю? Ему не приходит в голову , что это --странновато?
Когда я со своей собакой вижу далеко соседа с овчаркой, я всегда меняю маршрут. Потому что у меня собака управляемая, мне легче уйти, чем ему утащить собаку больше его весом. Он уже в возрасте
Лиана Рыженко
А Вы всё же попробуйте поговорить, вдруг получится???
Елена Морозова
Анеля _____ Зачем? Он же не понимает , что ведет себя некрасиво.
так, это тогда всем надо и вам в том числе=)
Анеля _____ Конечно.. И я готова.
А в чем клиника? Если вы сами освобождаете место, почему бы этим и не воспользоваться?
На счет мед. обследования. Для многих бабушек, собачки-последнее утешение. Вы предлагаете им тащиться в клинику, только потому что сами предпочитаете сбегать, а не решать вопрос? Кстати, любое подобное обследование будет платным, а животных любят и способны содержать не только те кому некуда девать лишние деньги и время. К тому же выгул иногда осуществляется не одним членом семьи. Всех к врачу отправим?
Анеля _____ Да , всех... Ну , может у них там это наследственное....А как же я не освобожу место , если я имею маленькую собаку? Я же не безумная ?
А он Вам угрожает что ли? Почему Вы решили, что Вам надо куда-то срочно убегать?
Вы же сами уходите, уступаете, приучили эту парочку, что не гуляете с ними на одной площадке. Ушли, значит нагулялись. Ему надо за Вами гнаться, предлагать Вам гулять дальше или порезвиться вместе что ли? Что тут удивительного? Пусть он хам (предположим, хотя этого я тоже никак не вижу из Вашего рассказа) , но причем тут психические отклонения? Или Вы психиатр такой продвинутый, что диагнозы раздаете вольно всем подряд? Какой Вы дяде диагноз-то поставили? Вы еще в поликлинику районную или женскую консультацию сходите, там Вам в регистратуре такого наговорят повышенными тонами, что этот дядя с ризеном Вам покажется одуванчиком!
Вообще с чего Вы взяли, что все те, кто Вам не нравится психически больны? Вы же с ним не разговаривали, не пытались договориться, просто сматываетесь и все.
Я, когда со своим гуляю (а у меня стафф) , часто уступаю дорогу другим людям с собаками, например. Не потому, что они больные и я их боюсь, а просто знаю, что мой кобель неконтактый и нам нужны конфликты. Мелких собак и теть с детьми автоматом пропускаем, ждем в сторонке, пока пройдут, чтобы народ не нервировать, многие же стаффов опасаются, а нам не жалко подождать. И я не считаю их больными, что они нам первые не уступили путь. Я сама вежливость привыкла проявлять первая, где считаю возможным и нужным. Это нормально же по-моему. Кто-то уступает кому-то первый всегда.
Анеля _____ Ненормальность его во всем.. Кстати... больше всего меня поражает , что своей достаточно большой собаке , он --не дает "простора". а с маниакальной одержимостью , один из всех собачников , жаждет владеть двором... Я тоже всегда , всем уступаю. ..А почему ему это не приходит в голову? Он не слыхивал про правило очередности?
А потому, что это ни к чему не приведет, пока не будет УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ хозяина за свою собаку, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

Можно договориться о времени выгула, чтобы не совпадало.
Анеля _____ Ну зачем я буду даже вступать с ним в беседу , если уже раз шесть повторилась одна и та же ситуация? И если взрослый пожилой человек не понимает странность своего поведения , то что я могу ему нового сообщить?
Это не клиника в данном случае. У нас во дворе, я ещё маленькая была, у соседей жили два питбуля. Хозяева развлекались тем, что натравливали их на местных кошек. А кошек у нас было ооочень много - постоянно подкидывали котят, а двор - почти сплошь стариковский, бабушки добрые, всех подкармливали. Да и домашние частенько на выгул уходили. Так вот - почти всех кошаков передавили. И никто ничего им сделать не мог. Ни разговоры, ни участковый - никто и ничего, ибо хозяева богатые, собаки выставочные.. . Вот это - настоящая клиника.