Домашние животные

Подскажите какую породу собак взять?+

Живём на 5 этаже,в небольшом селе,в 2-х комнатной квартире,на выходных уезжаем к родственникам на "свежий" воздух,у родственников есть 1 кот,1 кошка,1 молодой пёс и щенок..Могу бегать с щенком по стадиону(с тем которого заведу),чтобы с ним было мало хлопот....доброго,чтобы детей любил,маленького или среднего размера.
Не хочу вас огорчать, но нет таких щенков которые не доставят вам хлопот. Если вы никогда не держали дома собаку подумайте еще раз. А по поводу породы мне на ум сразу пришел кокер спаниель (английский, американский или русский можно выбрать, какой кому нравится). С удовольствием с вами побегает, поиграет с детьми, маленький, но безумно симпатичный
И В
Лучший ответ
Жансая Мамаева Нет,просто чтобы было мало хлопот с шерстью...т.е стрижки,тримминг....
удивляюсь на ответы. Долматинца берите, у него шесть короткая, да они линяют круглогодично, им многочасовые прогулки нужны, потому как их задача бегать на конных прогулках. Про хаски вообще молчу, какие хаски ?! Собака рабочая, в квартире ей не место. Боксера могу рекомендовать, бульдога, колли, но всем собакам без исключения нужен и уход, и финансовые вложения.
Амина Жакеева
Присмотритесь к вельш корги, шелти, вест хайленд терьере, мопсу, цвергпинчеру. Только подробно читайте о характере пород. То же касаемо и бигля, это гончая поэтому учитывайте их особенности такие как например повышенная активность и склонность к побегам.
Le
Lenalee
Жансая Мамаева А вой и лаяние будет как +..хочу соседям отомстить:)
возьмите с улицы.
Н)
Наталья )))
французский бульдог!!!
Хаски
Жансая Мамаева А хаски....это большой размер!
маленький или средний, и чтобы детей любил... .
Американский, или английский кокер спаниель, не линяет не пахнет, бигль, шелти -миниколли, скотч-терьер как Клякса у Карандаша, но спаниелька -самое то)))
Среднего размера лучше долматинца, он короткошерстный, проблем с шерстью не будет. А если маленькую породу то тойчика или пинчера, от них тоже шерсть не валяется. У меня пудельки маленькие, но они в уходе сложны, шерстью заниматься надо.
Полина Матаева
Овчарка, очень привязана к хозяйну, готова отдать жизнь, очень умная собака!
все мои знакомые говорят что дворняжки самые умные
цвергшнауцер
Возьми зайца, зачем собака
дело не в породе! берите ту собаку которая понравится, к которой душа ляжет. тогда и уход за ней будет не в тягость. а размер собаки не имеет значения. у меня в комнате 17кв. жил дог, и оказалось что это очень компактная собака не смотря на свои габариты
ШАРИКА! ПОРОДЫ ШИХУЯ НИХУЯ...))))))))))))))))))))))))))) САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВЫБОР..
Блят@!!!!
тот человек, который вам ответил первым - садист и просто казёл
Таких собак нельзя держать в квартире без серьёзных физ. нагузок. Хасок, как и далматинов, называют "глухие собаки" а чаще собаки-дебилы... .
Но отчего-то я уверена, что у Вас нет денег ни на Хаску ни на Долмата. .

А теперь так: :
Если у вас богатая до усрачки семья, берите любую собаку-компаньона: той или карликовый пудель (ок 25 тыс руб) , Цверги с хорошей психикой от 20. Имейте ввиду: везде необходим проф. уход за шерстью.
Уверена, Вам замечательно понравицца мопс) )
Но и тут имейте ввид: Это собака аллергик, и большее кол-во из тех, кто подбирался ненадолго и удобненько, оказались в приюте
Жансая Мамаева Нет! мопс мне не нравится!!!!
московская сторожевая