Домашние животные

Как ваши собаки перенесли операию? Особенно после ,первые дни,тяжело было?скулило?

Моему псу вскрывали абсцесс, вычищали полость и ставили дренаж под общим наркозом. Сразу после операции его, полусонного еще, несли на руках в машину и он описался и что-то бурчал во сне, повизгиваю (не думаю, что от боли) . Потом еще писался, когда приезжал на дом ветеринар ставить капельницы с Трисолью. Как от наркоза полностью отошел стал нормальным псом опять)) ) Боли явно не ощущал, так как мы ему обрабатывали рану тщательно, он даже не пискнул. Но он стафф, у него болевой порог высокий, он и если на бегу в дерево башкой стукнется, особо не замечает)) )
А малыш ваш понятно, что пищит, конечно, ему больно и страшно. Но это временно, через пару дней он забудет о своем хвосте.
Леся Имангулова
Лучший ответ
Моя младшая тойка перенесла две операции. Первую в 5 месяцев, когда сломала лапку, неудачно прыгнув с дивана. От наркоза отошла через час, но маялась от неудобства лапы в гипсе. Приспособилась быстро, и три недели скакала на трех лапах. Вторая операция - полгода назад, по поводу пиометры, удаляли матку с придатками. От наркоза начала просыпаться еще на столе, после того, как наложили последний шов. Через пару часов уже вовсю ходила и даже запрыгивала на диван. На следующий день вела себя как обычно, ела и прыгала по диванам и креслам.
По разному. Не могли подняться, не понимали, что с ними. Пытались . по привычке делать сами, выходить на улицу, скулили, одна по пыталась меня укусить за то, что выносил её на улицу, не позволяя идти самой. Как дети маленькие.
Пару дней-возможно, потом заживет.
Diana Krasotka
у меня йорк черз 2 часа полностью отошел от наркоза и бегал
смотря где.. .

перелом болел (хромал), кесарево без стонов...
*---=Aik@=--- *
После стерилизации сама пошла домой после 3-х часовой капельницы. Скулила дома первую ночь - просилась на улицу, приходилось часто выводить. т. к. её тошнило, а дома сделать это - ей воспитание не позволяло.
На следующий день уже все нормально было, ходила гулять как обычно.
Переносили нормально, у некоторых было по 2-3 операции за их жизнь, все зависит от конкретного животного, породы, размера, сложности операции и ...квалификации врача. Выберайте клинику, ищите отзывы о ней в инете. После операции тяжеловато проходили первые 3-4 дня, потом все нормализуется, удачи вам и вашему питомцу