Домашние животные

Как ваша собака перенесла наркоз? Говорят он очень вредный?

Нельзя сказать, что наркоз полезен, но оперировать без него невозможно. Если животное возрастное необходимо предварительно обследовать (анализы крови, УЗИ сердца) во избежании осложнений. Врач анестезиолог выберет наиболее подходящий наркоз для конкретной операции исходя из состояния здоровья.
Вера Веллер
Лучший ответ
Если хороший наркоз и грамотный врач, приходят в себя очень быстро.
Прекрасно перенесла, вышла без каких-либо проблем и довольно быстро. 9 лет было ей на тот момент.
Света Черняева
Говорят, что кур доят! Людям же при необходимости тоже наркоз дают, как же без него оперировать?
Если она не старая, и не тяжело больная, то нормально. Это как с человеком.
Да нормально перенесла. Вет опытный, собака молодая и здоровая... Сразу пришла в себя, минут 5-10 еще чуть в прострации была, потом все ок. Впрочем, надо смотреть по каждой собаке индивидуально. Учитывать опыт врача, здоровье и возраст собаки, ее индивидуальные особенности, длительность операции...
Елена Иванова
Нормально. После операции в 10-летнем возрасте на своих двоих вышел из операционной.
Elena Vitchenko
Моя хорошо перенесла, было 3 года ей. Главное - найти опытного врача.
Все зависит от анестезиолога и как он работает с наркозом. Идите в клинику где оперирует бригада врачей: хирург и анестезиолог. Хирург оперирует, анестезиолог вводит в наркоз, далее мониторит состояние во время операции, далее выводит из наркоза. Сдайте анализы перед операцией, чтобы наркоз не был "вредным"
Лидия Ширяева
Нормально перенес. Сначала как пьяный, а через пару часов как отпустили с ветенарки уже норм