Домашние животные

как ваш котик перенёс кастрацию? как отходил от наркоза?

Tatiana Savin
Всегда всё нормально было. Утром операцию сделали - к вечеру уже в обычном состоянии перемещались по дому. Только с одним котом ветеринар, видимо, наркоза не пожалел, выходил кот из наркоза долго: шатался, заваливался снова спать. Но без последствий.
Никакие воротники, попоны и дополнительная обработка не требовались. Случаев с какой-то инфекцией или чем-то подобным не было.
Главное, ветеринара внимательно слушать, почитать про подготовку к операции или позвонить в клинику, зайти и узнать. А то будет, как с одной дамой: приносит кота на кастрацию утром, а кот у неё всю ночь накануне и утром жрал (стресс они, видимо, вместе заедали). Но она на этом не угомонилась: она ещё и с собой ему покушать принесла: он же из наркоза выйдет, проголодается...). Вот чтобы таких казусов не было, надо проверить, уточнить, за сколько до операции прекращать кормить и поить, когда можно после операции еду предложить. Продумать транспортировку: переноску, пелёнки. Дома место организовать, чтобы коту было тепло, чтобы он не мог свалиться (поэтому на столы и диваны не кладут).
Если есть сомнения по поводу здоровья кота, то до операции проверить работу сердца и лёгких. Обязательно взвесить кота. Операция несложная, неполостная, делают её везде, но отзывы о клинике и конкретном враче не повредит почитать, можно со знакомыми поговорить, у кого кошки есть.
Lana Lana
Лучший ответ
Наркоз длился минут 10, затем коту ввели препарат, выводящий из наркоза, и минут через 10 он уже ходил по квартире, правда, несколько неуверенно. А через полчаса был таким, как всегда.
легко все коты у меня и кастрацию перенесли, и наркоз. про младшего расскажу (последним кастрировали) -
сама операция несколько минут длится, вынесли с открытыми глазами и шевелящегося, домой привезли, так уже и на окно запрыгнуть хотел, не позволила. ходил, с старшим понюхался, как-то нормально и быстро в себя пришёл, не прошло и часа с момента операции, как уже всё забыл
Olga Larchenko
Замечательно. Ещё по дороге домой начал приходить в себя, а через 6 часов после операции уже гоцал по квартире и не вспоминал, что что-то там было.
Главное, выбрать хорошего вета и не жмотиться на хороший наркоз.
Нормально. Пришел в себя в течение 30 мин (наркоз хороший), про айцы и не вспоминал особо.
Кастрацию не делали, один раз была очень простая операция по другому поводу. Полностью отошел только на следующий день, носился в полусонном состоянии по шкафам, сбрасывал все подряд, а, главное, сам мог удариться. Мне не понравилось.
Tatyana Kurbanova
операцию перенес отлично, а вот отходил от наркоза плохо. то есть даже не то, чтобы плохо (к вечеру уже и ел, и на подоконник радостно прыгал), а просто необычная проблема возникла.
забирали через два часа после операции, соответственно из наркоза он уже давно вышел, буянил и кошмарил врачей. по приезду домой налупился еды и лег спать
Р*
Руслана ***
Мы не садисты
Tatiana Savin и мы не садисты, поэтому не хотим чтобы наш кот, который живет в квартире мучился)
Полдня овощем провалялся, и отошел
Нормально все будет с ним, вот я же после операции по удалению апендикса жив)))
Анна Канчевская Все бы хорошо, если бы не одно но.... Ты не кот!