Домашние животные

Нормально ли крыса перенесет наркоз?

У крысы обнаружился абсцесс на шее, буквально недавно. Сходили к ветеринару, говорят что надо удалять операцией. Она проходит под общим наркозом, страшно что крыс не проснется, т. к. он довольно похудел и немного ослабел.
Подскажите может кто то уже делал операцию и знает о последствиях?
Дина Кот
Нормально все будет, тем более ветеринар сказал бы о рисках.
Катя Чичкова
Лучший ответ
Мою мини-таксу 6,5 кг весом оперировали под наркозом 2 раза, хорошие вет-ы, с московским образованием, всё было нормально. Не нарвитесь на самоучку! - по отзывам идите к получившим образование. Тогда всё будет нормально.
Оля Бытко
Лучше всего если наркоз будет газовый. Но если иньекционный - то должен быть грамотный специалист. В этом случае нельзя забирать зверя, пока его не приведут в чувство. Так же нужно что бы ратолог провел осмотр перед наркозом, послушал легкие и сердце. В целом наркоз - это не страшно, я много раз делала крысам операции и все хорошо. Но обычно абсцесс без наркоза удаляют, странно, что вам наркоз назначили. В в каком городе находитесь?
Майя Жамалова
грызунам дают газовый наркоз, ищите другого специалиста, потому что общий наркоз им опасен
ну если врач недоучка, то может и не проснуться, а так ничего страшного.
Юлия Халева
Мой хомячок не проснулся
О)
Оксана )
Вот тут описана аналогичная ситуация - http://rat.ru/forum/index.php?topic=49218.msg1476051#msg1476051
Вкраце должна проснуться через несколько часов (не больше 4-5, если спит больше - плохо, надо откачивать уколами физраствора и фурасемида ("вымывать" наркоз) , и еще надо капать глазки физраствором или смазывать специальной мазью, что бы глазки не пересыхали, мягко перевораиват ьс боку на бок, что бы "Не залеживались" внутренности пару раз в час.
УДачи вам и здоровья вашей малышке. комментарий не мой нашел в интернете