Домашние животные

Кот не может отойти от наркоза после кострации уже 10 часов. Это вообще нормально?!

Его тошнит, не может нормально сходить в туалет. Место где были кхм яички врачи не забинтовали, не зашили даже, мол назавтра само заживет. На операции я не присутствовала, не разрешили. Может слишком наркоз сильный или инфекция попала?
Может кот слабый. Может плохо переносит наркоз.
Екатерина ~(^-^)~
Лучший ответ
у нас тоже до вечера чумной был. Но на следующий день был как огурец! Ничего ему не забинтовывали. Не знаю, зашивали или нет, но никаки швы не снимали потом. Действительно, все быстро зажило.
Нет, ненормально. У меня кот часов за пять отошел, вообще по-моему там местный наркоз был, во всяком случае, мы его в сознании вынесли, и к вечеру уже колбасой носился, хоть бы хны.
У меня кошка тоже долго от наркоза отходила, правда ее не тошнило, но качало, как неваляшка постоянно заваливалась. Отошла только на след день
Sakura21 Sakura21
Если кот в сознании, это нормально, тошнит белой пеной - это почти у всех так, может кот слабый или много наркоза дали. Наркоз отходит в течении 18 часов.
Может наркоз слишком сильный.
Можете уколоть кардиопротектор, если слишком переживаете. Погуглите. А еще лучше позвонить своему кастрологу - спросить.
Ksusha Kutdusova
10 часов нормально. Завтра будет лучше, послезавтра будет как новый. Если долго не будет пить - напоите его из шприца.
Это Я
Ну во-первых при кастрации котов швы не накладываются, так как этот процес происходит припомощи мини надрезика, который не требует зашивания. Во-вторых ни одна уважающая себя клиника не впустит владельца в операционную так как это не стерильно. В третьих - вам срочно нужно везти кота в клинику, так как если ваш кот не был вакцинирован и не было проверено наличие инфекционных заболеваний то все может закончиться очень плачевно. Например некоторые породы как сфинксы, британцы, мейн-куны и тп болеют коронавирусом, который может не проявляться в течении жизни до 5-6 лет. Но при даче анестезии иммунитет падает и инфицированный питомец просто умирает в течении некоторого времени.
мне кажется лучше отвезти кота к врачу