Домашние животные

Почему киса не отошла от наркоза, пролежав сутки, ничего не ела, не пила.

Врач перед операцией сказала, что кошечка полностью здорова, вколола ей три антибиотика, четвертый был наркоз в малых дозах. Забрала я ее через 40мин. Привезла домой. Зрелище не для слабонервных, но моя девочка весь вечер, всю ночь и все утро пыталась встать. Утром в 7 часов она обмякла у меня на руках. А в 18,00 ее не стало... Вызвали такси и отвезли к вету, который делал операцию. Но она ничего не успела сделать, т. к. привезли ее уже с синим язычком. Врач сказала, "не успела ничего сделать". Скажите кто виноват. Не могу смириться и виню только себя...
У врача руки не оттуда растут ((( Сочувствую вашей утрате и понимаю как вам тяжело. Я бы написала на вета жалобу. Нашла бы куда.
Я месяц назад свою стерилизовала. Но отдавала на целый день. Утром операция, весь день под наблюдением в клинике.
Ужасно (((
Инна Суховеева
Лучший ответ
Амина С?йндк Увы... По советам друзей отдала в руки вета на дому... Она божилась, что все будет идеально... Теперь не могу простить себя... Мучаюсь днями, ночами, слезы градом...
Может, врач виноват, может, у кошки оказалась непереносимость наркоза - бывает и такое. Если точно хотите узнать причину, отдайте животное на вскрытие. Сочувствую.
осложнения после наркоза. нужно было прокалывать кофеином сразу
причина смерти известна? как все быстро обвиняют кого-то...
Амина С?йндк Никто никого не обвиняет! Виню только себя за то, что положила ее под нож к неквалифицированному врачу. Причина смерти даже ей не известна. Так что о чем тут говорить.
Жаль кису ((..А мой кот умер в августе прошлого года.. 18 лет ему было..
Юлия Савичева
Амина С?йндк Моей всего 3,5... Очень болею после утраты... Сил нет... Не знаю как смириться. Виню только себя... Ведь можно было и не стерилизовать. Кошечка была здорова. В космос можно лететь...
Амина С?йндк Главное, что этим убийцам спится после этого хорошо.
Деточка, милая, даже не найти слов чтоб Вас успокоить... утешить. Наркоз сам по себе очень тяжёлая вещь. Очень. Знаю что говорю, испытала на себе. Ни дай Бог никому! Такая химия адская, с последствиями для организма! Непередаваемо! На наркоз может быть аллергическая реакция, и она может быть не сразу, а развиться впоследствии .Ведь не зря людей после операции кладут в реанимацию. А Вашей кошечке ещё и антибиотики накололи. Представляете какой коктейль из химических веществ получился в маленьком тельце. Скорее всего отравление аллергического характера. Это ничего уже не изменить, отчего- почему. Жаль, очень жаль Вашу питомицу. А винить себя не нужно. Вы же её не оперировали, не лечили. Попустительство врача в чистом виде.... Деньги правят балом... Жаль.
Амина С?йндк Просто не нужно было ее вести на эту операцию. Она была полностью здорова и не нуждалась в ней. Это моя вина...
Сочувствую, но к сожалению такие случаи бывают. Я свою кошку отдавала в клинику и была рядом пока она уснет (наркоз), а потом мне позвонила врач и я забрала кошку домой она уже пришла в себя не много. Утром отдала в обед забрала. Благо у меня ветеринарка рядом с домом. А знакомая на дому кастрировала свою кошку. Ещё и в коробку на ночь посадила и в сарай на улице отнесла, что бы та не мешала им спать (я в шоке была когда это услышала). И не чего кошка жива здорова и по ныне. Я свою до конца дня на руках проносила как детя малое, пока она окончательно от наркоза отошла.
П. с. заведите себе ещё котенка, думаю легче будет. Ведь мы все равно живём больше чем наши животные и все равно прейдется рано или поздно пережить утрату. У другой знакомой котик упал с 9го этажа, прыгнул на маскитную сетку на окне и с ней вывалился. Она сильно переживала сто не предусмсейчас взяла котёнка дпугого
///// \\\\\\
Виноваты врачи, они не имели права отдавать животное сразу после операции!!! После общего наркоза ставят специальные капельницы, чтоб животное вышло из под наркоза. Когда Вы забираете животное после операции, оно должно быть в полном сознании, в идеале выйти из клиники на самостоятельно.
Ekaterina Moskvitina
Амина С?йндк Операция проводилась в домашних условиях. По совету друзей. И все хором кричат, что это "первый случай за всю её практику"!
виноват врач. или доза наркоза слишком велика или не так прошла операция. скорее всего внутренние кровотичение. а что нащёт кошки так не нужно так убиватся ибо это всего лиж животное. и все мы смертны так устроен мир...
Амина С?йндк Это живое существо, как я и Вы. Это член семьи в первую очередь. О чем Вы говорите. Вы себя слышите? Видимо не понять. Значит стоит из-за "чего убиваться".