Лучше приготовить смесь: Смесь-1 240мл гомогенизированное молоко+2 желтка+1 чайная ложка оливкового масла+1капля жидких детских витаминов.
Смесь-2 сгущёнка20% 1 часть к 5 частям кипячоной воды+чайная ложка мёда (на 1л смеси) . Температура смеси 38-40 градусов.
В дольнейшем лучше приобрести заменитель кошачьего молока или найти кормилицу... .
Кормить по 5мл каждые 2-3 часа. Перед кормлением масировать живот по часовой стрелке (они сами не умеют испрожняться-слабая перистатика) .
В гнезде потдерживать температуру 38-40 градусов.
Удобней кормить инсулиновым шприцом без иглы -медленно вливать (иногда сосут сами) . По личному опыту бутылочки плохо берут... (можно попробывать вместо соски одеть резинку от пипетки - раскалённой иглой сделать отверстия) .
Удачи и терпения!!!
Домашние животные
Ребята , SOS! Кошку сегодня прокесарили, из 5 котят только два живых. Она только отошла от наркоза,
И что?? ?
Помочь как?? ?
Котят корми из соски.
Помочь как?? ?
Котят корми из соски.
Кормите из пипетки пока кипяченым коровьим, завтра попробуйте купить козьего или спецсмесь.
Кормить КАЖДЫЕ 2 часа, и ночью :(, протирать попки теплой мокрой тряпочкой. Попробуйте подложить их ей, когда заснет.
После наркоза она не воспринимает их как своих, будете кормить сами, из пипетки, шприца, разводить или нет зависит от жирности молока, переодичность от звукового сопровождения (выдержать даже 2 часа под концерт из писка нереально) , и как все что заливается из вне сбоку.
молоко с мёдом и желтком дают маме кошке после родов востановить силы. котят надо поддерживатьв тепле /кормить каждые 4 часа. у меня была ситуация попала в 3 праздничных дня. кормила из инсулинного шприца без иглы молоко в водой разводить 1 к 1.где то 5 мл для начала. соску давайте сбоку. потом сам котёнок возьмёт по прямой. вообще то потом купила заменитель молока от роял канин.
Пусть лежит невысоко. Потому, что они прыгнуть норовят, толком не отойдя от наркоза.... Получается сцена: "Улица, улица, ты, брат, пьяна... ". Могут и конечность сломать или вывихнуть.
я у мя кошка рожает 3 раза в год, живёт 6 лет с нами, всегда оставляем только 2 котят, выбирать нада самых страшных, они потом самые класные будут, у кошка целый день лежит с ними. .
Таня Слизкова
ну вы и тиран 3 раза в год.
Ванда Яворская
чесно , у нас во дворе соседских котов очень много, она как родит , через неделю опять в загул , у же надоело..