Домашние животные

Как помочь своей кошке побыстрее отойти от наркоза???

Лишний раз не беспокоить. Она может быть слегка неадекватна, не пугайтесь, это пройдет. Если сразу дадите пить, будет много блевать. Вам вет сказал когда воду давать? Вот так и делайте. Положите на пол, а не на диван, может упасть, т. к. координация не вполне нормальна после наркоза. Действительно, можно и нужно с ней разговаривать, но гладить осторожно, а может и не надо, если она после операции. Посмотрите, мигает она или нет. Если наркоз был даже слегка излишним, то может не сразу начнет мигать глазами. Долго открытые глаза могут быть повреждены из-за пересыхания. Если такое наблюдается, то есть специальные капли для этого. Даже заварка сгодится. Но без мусора, естественно, разбавленная.
Ирина Каптованец
Лучший ответ
Ольга Проценко Про воду он мне ничего не сказал, а вот про пол да сказал чтоб на пол ложила, но я не знаю она легла на диван на свое любимое место и че делать я не знаю! Я ее уже второй раз опускаю, она ели как но лезит на любимое место!
Помощь одна - не трогайте.
|K
|Bennington K|
Ничем сейчас вы ей не поможете, укройте потеплее - они после наркоза мерзнут, может даже теплую грелочку положите рядом с кошкой. Следите за тем, чтобы глаза были закрыты, иначе они пересохнут. Если не найдете в аптеке капли для глаз "Слеза натуральная" можно капать кипяченой водой комнатной температуры каждые 2-3 минуты. Если глазки закрыты, то не беспокойтесь.
не стоит опережать события, не беспокойте её лишний раз, будет просыпаться гладьте, разговаривайте с ней.
Ольга О!о?о?о!о
не поить и не кормить. поить можно только через несколько часов после того как отойдет. а так просто будьте рядом и следите чтобы все шло хорошо
Лучше не трогайте её. Если она сама к вам пойдёт, тогда можете её на ручках подержать. Моя старшая кошь после наркоза на батарею всё время рвалась. Приходилось смотреть, чтобы не упала. А младшая просто спала сутки, время от времени просыпаясь, чтобы поесть или попить. Но лучше просто наблюдать за кошечкой со стороны и не надоедать ей. Иногда предлагайте ей попить или поесть.
Наша кошка 22 часа не приходила в себяЭто был ужас, но потом постепенно оклемалась. Вряд ли вы ускорите процесс-это как у людей все индивидуально. Наберитесь терпения. все будет хорошо
Oksana Karaseva
Давйате водичку пить. а вообще почти никак не поможешь. сами отхоядт
Варя Вакулина
облейте ее водой - должна отойти, только немного, а то утопите))) ) (вода холодная)
Dinka Balapan Дура, сука, себя облей водичкой и похолоднее, может придёшь в себя