Домашние животные

Почему кошка орет?

Кошка периодически завывает громким утробным голосом. Подхожу к ней - молчит, не говорит, что ей надо. Ее взяли с улицы 3 недели назад беременную. Она на улице выросла. Ее уже стерилизовали и швы сняли. Живет на подоконнике, изредка передвигается по квартире на полусогнутых. Кота моего боится, хотя он и мухи не обидит. Людей не боится, с людьми ласковая. Корм и вода у нее есть на подоконнике и туалет недалеко. Почему она орет?
Период адаптации скорее всего. У меня два кота - м и ж. М появился неделю назад и тоже плачет иногда. Еще бывает что им непривычен туалет и они долго терпят прежде чем сходят пока терпят - орут. Вас слишком запугали тут.. . У кошки стресс еще и из за котят потерянных, и из за переезда, и из за незнакомого кота-хозяина территории, и из за недавно перенесенной операции. Наверно, вы мыли ее еще
Елена Иудина
Лучший ответ
Светлана Соколова мыли 3 раза, но не отмыли )) но это еще в первый день.
Светлана Соколова в лоток сразу стала ходить, как ни странно. я думала, с этим будут проблемы у уличной.
У кошки неимоверное для нее множество изменений и различных ситуаций, начиная от дома постоянного, заканчивая операциями и чужим котом на его территории. Дайте ей время.
может ей просто одиноко, она понимает больше чем вы думаете
поставь себя на ее место. сполна только
Светлана Соколова бомж был бы счастлив, если в его в -30 в квартиру взяли
Возможно кота боится из-за того что она находится на его территории.
Нервничает и боится. Не смогла привыкнуть. А кот - это главный раздрожитель, хоть и не трогает ее.
Возможно я смогу объяснить поведение кошки. Только скажите вы её стерелизовали после родов или вы таким образом прервали беременность (сделали аборт)?
Светлана Соколова Прервали беременность. Срок был примерно месяц.
Анастасия Глущенко По людским меркам вы прервали срок на 2 триместре беременности (примерно 5 месяцев). Пришло время рожать. Котят она в себе не чувствует - значит родила. Криком она подзывает котят. Материнский инстинкт.
А теперь о вашем предложении выпустить её снова на улицу. Вы абортировали кошку нанеся ей физическую и психическую травму. Или вы считаете, что кошка это не живая природа и психики у неё нет?
Дальше. Вы точно знаете пргноз погоды на ближайшие 15 лет? И теперь нам не грозят ни -30 (и даже -20), ни +35?
А как бы вы себя чувствовали если бы вас лишили детей и выброссили на улицу в те же условия? Или вы сами бездетны и таким образом отомстили кошке за её возможное материнское счастье?
Проблема не в кошке. Она в вас.
Анастасия Глущенко Несколько лет назад во дворе наших домов окотилась кошка, спустя 6 часов её нашли убитой. Оставшихся на тот момент 2х живых котят я забрала. В позопрошлом году возвращаясь с работы увидела такую картину: растерзаная кошка и возленеё 4 слепых котят. Забрала. Всех ввыходила. В прошлом году примерно в это же время, так же возвращаясь с работы, увидела плачущих над коробкой детей. В коробке лопошились 4 полуслепых котят. Как объчснили дети кошка умерла, а мама этих детишек выгнала их вместе с котятами и сословами: Уносите это на помойку и оставайтесь там сами. Видимо она уже тоже "наигралась" не только с котятами, нои с детьми. Котят забрала, выходила. Сколько мне это стоило денег - не считала. Сколько на тот момент было на то и расчитывала.
Вы задовали вопрос о том как режут скот. Думаю, это достойное занятие для вас. Так как ваша агрессия не имеет границ. А если учесть при этом что вы преподаватель в МГУ и сеете "доброе, светлое, вечное", то в итоге мы получаем очень гуманное быдущее.
Есть 3 ответа-
1) Хочет жрать
2) хочет срать
3) Кота она хочет!!!
Больше ей ничего не оставили
вы описали не достаточно полную картину.... Как давно она орет? Начала до стерилизации или после? Когда трогаете ее за живот она орет или нет? Есть ли болезни суставов или конечностей? И т. д. Каждый ответ на этот вопрос ведет к диагнозу.... У нас в клинике был случай, когда молодой врач посте стерилизации наложил швы и забыл их бработать.... После вскрытия этой кошки выяснилось, что внутри начала распространяться инфекция, которую он занес во время операции..
Светлана Соколова После снятия швов стала орать. Орет в одиночестве. Когда трогаю ласкается, животик дает гладить, болезненности нет нигде.
ебнутая
На улицу обратно в мороз - это Гитлер ты. Советую отвести её к ветеринару. Наша кошка в своё время сожрала резиновую хреновину, которая закрывает ампулы от антибиотиков, и в итоге ей отрезали часть кишки и сшивали. Мой папа оплатил 7 тысяч (Москва) , а я бы сказал - усыпляйте. Это было лет 8 назад. И сегодня, если бы я это тогда сказал - я бы плевал в зеркало, видя себя. Так как она, Ася, жива, задорна и прыгает как косуля кругом.