Домашние животные
Стерилизованные кошки орут в марте?
У меня есть шотландская вислоухая кошка. Ей 1 год. В 6 месяцев её стерилизовали. Слышала пару версий насчёт брачного периода. Одни говорят: орать не будет, другие: будет, но не так так нестерилизованные. Так будет орать или нет?
у меня не орала стерилизовал в 8 месяцев, она оралда когда жрать просила =)
если стерилизация то это перевязка труб и течки и оры остаются. нужна кастрация удаление матки и яичников
Если именно удалены матка и яичники, то не будет. А нестерильные кошки орут вне привязки к времени года
Если кошка именно стерилизована, а не кастрирована, то орать она может круглогодично и март тут совсем ни при чём.
будет орать и проклинать вас от лишённого удовольствия
Если всё сделано правильно, то есть на самом деле кошка кастрирована (удалены яичники и, в идеале, матка тоже) и удалены полностью, то нет, орать не будет. К тому же, насчет марта вообще глупость - течка у кошек может быть в любое время года.
Если кошка кастрирована, но у неё есть признаки течки - это говорит о том, что во время операции не удалили яичник или его часть. Яичники успешно регенерируют из небольшого оставленного куска, и течки возобновляются. У меня был такой прецедент, пришлось кошку повторно оперировать.
Если под стерилизацией вы подразумеваете удаление матки и яичников, то орать не будет. Если что-то другое, то вопрос, что именно ей удалили.
Стерильные кошки не текут, если вы об этом. А орать от скуки или голода могут любые кошки.
Если кошку стерилизовали, то она не должна проявлять половую охоту.
орут кошки во время течки, время года здесь ни при чем, если у вашей удалены матка и яичники, течки у нее не будет, соответственно и орать ей не за чем ни в марте, ни в январе
Вроде не должна
Не должна, там ведь все удалили.