Домашние животные

Чем кормить 1,5 месячного английского кокера-спаниеля???

До того, как малютке исполнится 3-4 недели, все необходимое он получает от мамы. Но затем приходит момент перехода на «взрослую» пищу. Зачастую владельцы собак просто начинают давать своему малышу обычную собачью еду. Это может стать для малыша стрессом и привести к проблемам со здоровьем. (Разве вы дадите ребенку-малышу колбаску? А чем щенки отличаются от малышей? Им, также как и дети, нуждаются в специальном рационе для щенков. )
В переходный период пища крошки должна быть влажной, кашеобразной по консистенции. Чуть позже, собачки любят похрустеть и погрызть, и вы сможете давать своему подросшему любимцу твердую пищу.
Не забывайте при этом, что для собачек важен беспрепятственный доступ к свежей воде!! !
С 1,5 до 2 месяцев щенков кормят 6 раз в день через каждые 3 часа, в 2-3 месяца порции увеличивают, а количество кормлений сокращают до 5 раз.
Самый питательный корм для собаки – мясопродукты и мясные отходы. Они перевариваются быстрее и легче. Однако кормление одним мясом может погубить собаку. Раз в неделю половинную порцию мясопродуктов полезно скармливать с сыром виде. Сырыми можно давать только свежие мясопродукты! При варке они теряют до 60% витаминов группы В, хлоридов, фосфатов. Мясные отходы из кишок и желудка скармливают только в вареном виде из-за возможности нахождения в них болезнетворных бактерий.
Не рекомендуется давать питомцу очень жирное мясо, особенно свинину. В свинине чаще, чем в мясе других животных содержатся трихины и финны.
Не следует ежедневно включать в рацион собаки молоко. Несмотря на то, что в молоке есть кальций и фосфор, оно может вызвать нарушение пищеварения.

Вот таблица, думаю вам пригодится)
&.
"натали" ....
Лучший ответ
я своей варила каши с говядиной, овощи-мелко-мелко резала, еще давала отварные куриные яйца (чуть-чуть) , творог, немного рыбы. еще она любила пить молоко (деревенское).
сказками и обещаниями)))) вы его у кого брали-не проще у них спросить???