Домашние животные
Влияет ли кличка на характер и темперамент собаки??
Нет, имя не влияет. Существует ген агрессивности, который и отвечает за темперамент собаки. Например, у бойцовских и сторожевых собак он зашкаливает. Кинологи специально вяжут наиболее агрессивных собак, чтобы у потомства был более высокий ген агрессивности.
вряд ли
Кличка Фас более, чем менее влияет на характер и темперамент собаки
Переименуйте ее в Лайзу. как лодку назовешь, так она и поплывет
Мохинур
Если в Лайзу переименуем, она что будет в кино сниматься или спагетти научится готовить?
не вилияет, но обычно же кличку дают щенку глядя на его поведение, следовательно кличка и отражает характер, у меня вот старшая по документам Леди Блек Роуз Юттана, а дома называли Ютта, характер капризный и вздорный, со сдержанными эмоциями, а младшая Поцелуй Ангела Амадея, зацелует просто до смерти
Мохинур
Так имя Лиза давали в 1,5 мес, чтобы мамку (умершая после "кесарева" сука Алиса была добрейшая дрессированная собачка) напоминала. А выросла полная противоположность Алиске: злобная Лизка-охранница!
а я верю)))))) имя то влияет на человека, почему на собаку не может влиять???))))))))))))))))
Нет. На эти факторы влияет генетика.
Генетика рулит.
Нет
Большую роль играют генетика и воспитание, конечно. Хотя есть факты, что и кличка имеет значение. Как корабль назовешь.. .
Вот, например, мою черную кошку зовут Багира, и это истинная пантера в повадках, грации, поведении, хотя и очень ласковая. Суперхищница, кидается на все, что движется, энергии через край! А собаку зовут Бичико (по -грузински "мальчик") - спокойный ласковый пес, который любит только есть и спать.
Мохинур
Нашу кошку тоже зовут Багира (в просторечии - Бася) она тоже - ярая хищница!
А если б кошку назвать "Гого", по-грузинский "девушка", думаете, она была бы диванной кошечкой?
Кличка очень влияет! Как вы яхту назовете, так она и поплывет!
нет.
да. Как корабль назовёшь - так он и поплывёт!
Это наверное из области мистики, но, по-моему, влияет.. . Как говорится "Как корабль назовешь, так и поплывет"... Хотя иногда маразм хозяина рушит все представления и приметы.. . Мы как-то на выставке видели мопсиху по кличке.. . Валькирия.. . Честно говоря, все очень смеялись...
Нет, не влияет. Например, если человек сменит имя, то он изменится? Нет, характер, привычки, все останется! Также и с собаками.
Мохинур
То есть, идти в ЗАГС и менять имя не имеет смысла?
Не влияет. У моего знакомого бордоский дог как два меня по кличке.. . малыш. А у друго лабродор по кличке гром, а я ни разу не слышал что б он лаял.
Мохинур
А дог, который Малыш, что ли в памперсы писается?
хозяин влияет, а не кличка!!!
Мохинур
Собака - это моё второе Я?
Влияет и сильно. Первую собака полу пинчера звали Кузя, злым он был бросался и на своих. Вторая собака зовут Муха - добродушная и ленивая собака. Третью собаку, когда токо взяли звали Лола, предыдущие владельцы отзывались об добром и ласковом животном и она таким была пока не переименовали в Кнопу. Стала гавкучая и любит бросаться на чужих .Кстати у одноклассника живет собака тоже Кнопа и тоже не слишком чужих недолюбливает. И у родственников тоже Кнопа все кто проходит во дворе незнакомый она гавкает кидается
да
Нет не влияет. Были и кошки и собаки с такими же именами. У всех был свой характер.
Если назвать собаку именем "Рррррр" то может начать влиять! :))
Мохинур
Я каГтавый, потому не смогу выговоГить такое имя! :-))
о влияет даже очень, у меня кот Плюшка - толстый и все время спит
Мохинур
Собаку-то зовут Лиза, а не Сатана, почему ж она такая злюка?
Не влияет.
Даже йоркширский, и тот цапнет по команде )
Конечно влияет. Так же, как у людей имя влияет на человеческую личность.
Мохинур
А ник-name "Satanist" какое влияние оказывает на Вашу человеческую личность? :-))
Я считаю, что влияет. "Как лодку назовешь - тако она и поплывет". У меня к примеру была хомячиха Оливия, что в переводе с греч. "спокойная" или "дружелюбная" я точно не помню, и это была самая спокойная и добрая хомячиха из всех, которые у меня были) ) Думаю, что всё-таки что-то в этом есть)
нет