Домашние животные

как заставить собаку есть нормально?допустим положу ей корм она пришла поела и ушла до след кормления

Лекарство - это Ваша воля - выдержать режим тяжело, но зато проблем потом с аппетитом не будет - проверено на самых капризных.
1..Миска с едой должна стоять не более 20 минут. Если за это время порция не съедена - убирается до следующего кормления.
2.Если съела - хвалите и давайте поощрение (ма-а-аленький кусочек вкусного) .
3.Если не доела - в следующий раз, когда будете давать корм, уменьшите порцию настолько, насколько не съедено. За вылизанную миску - словесное и вкусовое поощрение.
4.Поставьте в мобильнике "напоминалку" о кормлении с сигналом - собака будет ориентироваться на звук - сигнал - сейчас дадут есть - пошла слюна,
Был случай, когда, уменьшая порцию, в миску стали класть три кусочка мяса и чайную ложку каши - и так два дня... Потом собака вылизывала все это в секунду и просила еще.. .
Самые упрямые (был такой такс- неделю практически голодал вначале) к концу третьей недели сдаются и начинают "подметать" с таким энтузиазмом, что через некоторое время их приходится ограничивать из-за набранного веса.
Елена Хмелевая
Лучший ответ
Инна Бескоровайная однажды она осталась с мужем на неделю так начинала есть корм тот не поддается на ее звуки которые она издает когда видит еду!а как тока я появилась она на отрез опять отказалась есть корм!да и у нее всегда стояло на выбор еда и натуралка и сухой!я часто все выкидвала!сейчас попробую ее переломить
Принцип ВАУ !!!ГРЕЧКА!!!
ну.. если с дества собака находилась на неправильном кормлении, то придется попотеть

1- сбалансированная пища- либо качественный сухой корм ( не Педигри) , либо качественная натуралка с преобладанием сырого мяса
2-долгие прогулки ежедневные на свежем воздухе-в идеале бег, активные игры
3 проверьте собачке поджелудочную и печень-обсследуйте, сдайте анализы-возможно уже привет передают внутренние органы и отсюда капризный аппетит
Инна Бескоровайная да она в детстве ела пока знакомая не дала ей попробовать сосиску все после этого она отказалась от корма !корм я ей беру сухой хороший в вет аптеке беру!!!она ест если ей давать вкусняшки которые она любит!!!!да и мы молодые нам 2 года
Соблюдать режим кормления (кормить в определенное время) . Не съел, свободен! Все убрать до следующего кормления. Не поддаваться на провакации! Какими бы голодными глазами не смотрела, не давать никаких подачек! Только так.
Анна Кирсенко
Вы не лекарство ищите, а книги по правильному питанию. Тем более хохлатая - не обладатель самого сильного желудка в мире. Вы собаку избаловали, заливая в нее, как в помойную яму все, что под руку подвернется - от свинины до Педигри. Вы простите, но вы собаке желудок угробите, если не угробили уже ( отказ от еды может и от гастрита быть, а гастрит на таком рационе заработать не долго)
Несите собаку в ветеринарку, сдавайте кровь на биохимию. Если желудок у вас в норме - начинайте кормить собаку правильно. То есть 2 раза в день по 15 минут Не скушала - никого не волнует, в большой семье не клацают. Через недельку другую собака поймет, что доедать у нее не получится и надо кушать, пока ест. Ну и, конечно, пересмотрите свои взгляды на то что можно, а что нельзя давать собакам, у вас не поросенок, чтобы все переваривать без последствий.
Мэришка ))
Нет другого Режим Не давать подачек Есть основное правило в установленное время собака получает корм через 15-20 минут кормушка убирается до следуюшего кормления в свободном доступе только вода Ни каких подачек ни от кого Да не подстраивйтесь под нее а то глаза у ней голодные вот от жалости все несчастья Кто для кого Собака для человека или Человек для собаки -когда подумаете и ответите для себя проблем не будет
А надо чтобы ела всегда, без перерывов?
Викуля Соснова
Если вы уверены, что нет проблем со здоровьем, значит просто собака разбалованная и нет четкого режима кормления.
Выбираете чем будете кормить собаку - это либо хороший сухой корм, либо натуралка, а не все подряд. Ставите миску на 5 мин в определенное время, не стала есть убираете до следующего по времени кормления и след. раз даете тоже самое, ту же самую порцию. Поголодает несколько дней и начнет есть что дают и в то время когда дают. Ну и конечно между кормлениями никаких кусочков и лакомств не даете.
Дать ей мясо)
просто не все любят сухой корм. покупай мясо типо с бульончиком для собак если и это не будет есть. обратитесь к ветеринару
Инна Бескоровайная нет она наоборот не ест!выбирает!может не есть пару тройку дней пока не дать то что хочет!
Закончить портить ЖКТ собаки всякой херней.
Составляете график кормления и кормите либо натуралкой 9по вашим описанием вы можете позволить себе кормить собаку качественным, мясом. творогом. Кашами с 80% мяса. )
Или же покупаете качественный корм супер-премиум класса и кормите им.
Но это же постоянно! Не смешивая одно с другим. . А там уже по принципу "вау гречка" пошли.
Это если собака здорова и проглистогонена.
Н*
Никита ***
Инна Бескоровайная вот я и хочу чтоб она ела тока корм сухой а не хрень так как мы тока недавно от аллергии лечились!вот и спрашиваю как ее заставить его есть и сколько нужно терпенья на это!она у меня девушка с характером!
Инна Бескоровайная корм я ей хороший беру!до этого я ей на пробу все брала подбирала!но увы никак!забыла как корм называется брала в вет аптеке довольно таки дорогой!
вот поэтому она и не ест ничего кроме того что вы ей даёте вкусненькое и тогда когда вы едите! вам нужно отрегулировать время и начать кормить или натуралкой или сухим кормом! то есть если она не поела вы убираете корм и ставите его в следующее кормление! но ни каких перекусов ничего в остальное время не даёте! если конечно только вы незанимаетесь с ней на площадке! то тогда вы и можете ей дать лакомство!
Собаку заставлять есть не нужно!! ! Когда собака голодна - она сама поест. Если собака больна, отказ от еды способствует выздоровлению.