Домашние животные

Как заставить собаку есть сухой корм?

У меня той-терьер, сухой корм даже самый маленький он неест, а только набирать за щёки и убегает! Как сделать так, чтобы он ел этот корм?
Лучше кашки пусть есть а не сихой корм!! Живее будет
Тогжан Рамазанова
Лучший ответ
А как заставить человека есть прокисший суп? . Дайте собаке нормальную еду - не свою кончено, а специальную для собак. Наберите в поисковике - кормление тойтерьера и будет Вам подробный ответ
Кс
Ксения
ну если хочешь чтоб собака ходила в туалет с кроиками то конечно заствавить ну а воббще надо добавлять по немногу в тот корм который есть и она постепенно сама привыкнет к нему
Зоряна Мордух
надо потихоньку на сухой корм переводить
Если набирает за щеки, значит уже сыт. А вообще собаке все же лучше варить кашу. Сух. корм проще, а варево полезней...
зачем мучить животное. Кормите обычными объедками. Вы знаете .что в кормас содержаться наркотические вещества. У меня кот кроме преслвутого коорма на мясо и рыбу даже не смотрит. Не приучайте. мОЙ ВАМ СОВЕТ!!!!
Я замачивала в бульене и резала мяско вареное..
Анекдот:
Наложил хозяин кошке гречки. Кошка пришла, посмотрела, и сказала:
-фи.. . гречка.. .
на второй день:
-фии.. . гречка.. .
третий день:
-фиююю гречка.. .
четвёртый день:
-фи.... гречка.. .
пятый день:
-Оо!!!! гречка????
постепенно заменяйте привычную еду
***** *****
А зачем заставлять? Не ест, значит подберите тот корм, который собака будет есть. Видимо изначально был приучен к натуралке. Вот и кормите - натуралкой
Если она не хочет его есть, то может именно этот запах ей не нравится? Пробовали купить другой?
Проти лома, нет приёма))
лучше не кормите собаку сухим кормом они от него умирают
полить вкусным мясным соусом!
Надо просто оставить корм и больше ничего не давать кроме воды. Потом он проголодается и начнёт кушать сухой корм! А там постепенно привыкнет!
К сухому корму надо приучать животное постепенно. Сначала заменяешь 4 часть его обычного рациона на сухой потом 3 часть потом половину. И со временем собака передет на сухой. Правда это не ко всем подходит. У меня ротвейлер так она терпеть его не может.
Ни в коем случае!! ! У меня от сухого корма первый кот умер (образовались камни в почках) Или вы тоже такого хотите? ? Сейчас собака и кот и они оба только на натур продуктах даже кинолог сказал что не все корма одинаково полезны. если сухой корм, то смотрите, чтобы на упаковке была надпись Professional А все чапи и педигри.... в общем не очень. Самое лучшее - Творог для хорошего костяка, Овощи в них витамины (а морковка убирает неприятный запах) , и конечно мясо!! !