Домашние животные
Как заставить собаку есть сухой корм?
Собаку нужно приучить к нему. Надо поставить миску с кормом и устроить ей голодовку и она поймёт что ей надо кушать корм. Только какой корм? (ответьте в комментариях)
Ольга Грабинская

Aigul Uakpaieva
ну если этот то повезёт)
Что за "сухой корм" Вы ей предлагаете?
Обычно с поеданием хороших сухих кормов проблем не возникает.
Но, увы, под видом кормов для собак и кошек повсеместно продают и назойливо рекламируют отраву для их целенаправленного истребления руками самих наивных владельцев: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Ваш "корм" не из этой смертоносной обоймы?
Ольга Грабинская
даю этот и педигри... педигри он ест лучше!
А вы уверены что это корм, а не что-то другое? Я просто для начала кладу собаке на задние зубы корминку чтоб она начала её жевать Сперва она выплевывает её, но потом привыкает и сжёвывает, потом вторую так же, третью и потом как выразился однажды Пришвин "пошли жернова горох молоть"... Короче проявите терпение и настойчивость вот и всё. Только потом обязательно дайте ей воды попить.
Я так поняла, собаке 1,5 года, раньше же ел как-то. Значит, не голодный. Ну можно полить соусами-продаются специальные в зоомагах.
Намочи его
сама ешь.
дай собаке мясо с косточкой
Вам в прошлом вопросе уже дали ответы. Составьте нормальный рацион для собаки.
если других вариантов нет, то будет и сухой
Если собаке не нравится то она есть корм не будет... Какой корм Вы ей даёте?
Как в анекдоте про кота, Вау ГРЕЧКА!
Ольга Грабинская
жалко его