Домашние животные

как заставить собаку лопать сухой корм?

купить ей вкусный дорогой корм, от которого она не сможет отказаться
Алёна Ангелова
Лучший ответ
Попробуйте сначала давать размоченный... Да и кормить надо по режиму... Не съел-убирайте миску... И до следующего кормления...
завести ей соперника инасчет долгожития у меня кошка прожила на сухом корме-19 лет
Только личным примером
может, другой корм попробовать? если какой-то не нравится-другой может подойти. А так обычно по чуть-чуть в еду добавляют, увеличивая дозу.
Не надо это делать, пожалейте псинку.
Людмила Осина
добавлять маленькими порциями в обычную пищу, но я не согласна, что её надо переводить на этот корм
Raisa Cebotari
Избавиться от нее хотите бобыстрее?
Ну так выбрасите лучше ее на улицу!
Попробуйте сами ВСЮ СВОЮ жизнь жрать чипсы!
Здохнет она у вас, даже 10 лет не проживет
@@
@@@zhansaya @@@
мне кажется лучше ее не приучать что ест то по ест, а то потом привередой будет.
Подайте ей пример. Попробуйте сами. Если вам понравится, то смело предлагайте ей. Думаю, что она вам поверит...
Про100 Ксеня)
не кормить ничем, кроме сухого корма.
С голодухи начнет есть)
Жестоко конечно, но эффективно.
Мы кошку так приучали
Если раньше кормили натуралкой- размачивать чуток, но не сильно, и добавлять в первое время для вкуса немного натуральной еды, к которой песа привыкла... мясца например, но совсем немного и очень мелко, для запаха.... потом постепенно уменьшать увлажнение корма
плохо для здоровя и много гадит
Сухой корм вреден! Кошки на сухом корме долго не живут .
Julia Martsenko