Домашние животные
у нас чихуахуа 2 мес уже живет
ему 7мес и он кусаеться дикий в руки недаеться.. зашуганный. . он сам у нас из питомника.. подумываем отдать обратно.. что делать как приручить? иожет нестоит отдавать и когда нибудь он привыкнет? хотя мы его любим но нервы на пределе первый раз вижу такую собачку) самое страшное что кусаеться и так больно ((
Намордник одеть и не париться
Такая хорошая девочка, на вид, и так терраризирует бедного щенка! Иногла, любовь так беспощадна! ))
Ну мой ответ вы уже читали в прошлый раз.
если он три дня за диваном сидит, вы не додумались давно в питомник еще хоть позвонить?? ?
отдать собаку! Уже звонить в питомник и расказывать свои проблемы! Потому что он или сдохнет от голода, или так и будет сидеть за диваном ( потому что или вы не умеете найти подход к собаке, или у него отклонения- хотя первый вариант больше подходит! )
Ну не может он так бояться что за три дня непоесть даже! Вы занимаетесь сейчас садизмом ( что ничего не делаете)
Или хотя бы кинолога домой позвите! Может научит вас чего либо!
попробуйте не лезть к собаке, сам подойдет, это же стайное животное и ему нужна компания. ждите.
кормить почаще большими порциями. для животных угощение едой это признак любви к ним. когда нибуть ваш песик это поймет.
о боже собака не социализирована, я в шоке в питомнике так называмом его должны были хоть как то приучить к людям .Но они этого не сделаи что за питомник пипец. Кстати вы когда брали не видели? какой и может быть стоило присмотреться к другой собаке? все мелкие собаки агрессивные кроме йорка.
сколько он у вас. Я тоеж барла котенка он был ужасный дикий. Он через 3 дня привыкнеть. Давайте ему кушать вкусненькое ласкайте и так далее
попробуйте медленно подойти к нему и дать какую нибудь вкусняшку, первый раз до него не дотрагиваться, а потом постепенно небольшими прикосновениями поглаживать)
Удачи!