Домашние животные

врачи разошлись во мнениях.один сказал-молочные зубы вырывать в 7 мес.-другой-в год.чихуахуа 6 мес.можете помочь?

в год? я себе представить боюсь, что было бы с прикусом у моей собаки, если бы мы зубы в год рвали. Мы рвали в пол года, и то надо было рвать раньше.
Открываете собаке пасть и смотрите: если коренные доросли уже хотя бы до половины молочных - надо рвать.
Люда Дорофеева
Лучший ответ
полная смена молочных зубов должна завершиться месяцев в 7-8. т. е. ветеринар предлагает вам подождать, когда коренные зубы вылезут не понятно как, в два ряда. к году "прекрасно" сформируется неправильный прикус и кривые зубы, а ветеринар, естественно, за немалые деньги, будет всё это исправлять.
почему нельзя удалить молочные зубы и дать возможность коренным расти нормально?
имейте в виду, что зубы "в два ряда" будут причинять собаке неудобство и, вполне возможно, боль.
и не ходите к первому попавшемуся ветеринару, поищите специалиста, имеющего опыт в подобных операциях. а то есть такие "специалисты", что вместо молочных коренные зубы повыдергивают.
Mохнисо Насридинова спасибо! мне совет-в год выдёргивать тоже станным показался! у неё уже коренные наполовину выросли!а молочные даже не шатаются.-а верхнии рядом-по 2 клыка. я прихожу к выводу-что всё же в 7 мес. вырву ей если не выпадут! спасибо за ответ!
в год уже полностью фОРмируется прикус, и если сейчас не удалить "лишние" зубы, то пойдут они криво и будет ужасный прикус
Zhazira Taubaldieva
Если планируете выставочную карьеру, то до семи месяцев надо молочные клыки удалить. Мы своим девчёнкам обеим в 6 месяцев молочные верхние клыки удаляли.
По хорошему если в 10 мес. сами не выпадут, то удаляйте.
Alla Filatova
До 7 месяцев, у нашей собаки тоже такая проблема была.
Мы сами расшатали зуб и о выпал)
Аня Зенкова