Домашние животные

для чего ошейник с шипами на ружу

Профос- строгий ошейник. При дрессировке одевается шипами внутрь. Для особо агрессивных собак.
Чтобы в шею никто не вцепился.
для выебонов еще можно пирсинг зделать и тату
Дост Участок
для понтов..
Вам обязательно нужно записаться на курсы к кинологу и заниматься с ним часами. Применение физической силы усугубит ситуацию.
Botagoz Sovethanova
что бы другие драчливые собаки не порвали (волкодавам одевают от волков)
для красоты
для боев. но настоящих наверное не делают, они в первую очередь самой собаке мешают. делают подобие, чтобы собака выглядела интереснее. или да, строгий- но вопрос как я понял не о нем все же.
Вобще то для крастоты, устрашения песа и для пантов хозяев. Но практически эта штука защищает песа от других собак. По опыту знаю.
*K
* Ksenia Andreevna *
Физическую силу к собаке любой породы можно применять только под руководством инструктора, то есть с собакой нужно пройти ОКД
А.
Анастасия ...
чтобы другие собаки при драке горло не перегрызли
чтобы защитить шею собаки на случай драки, а также, чтобы:
во время игры другие собаки поломали себе зубы, выкололи глаза, поранились,
чтобы собака подбежала к хозяину, потерлась об него и поранила или порвала одежду,
а вообще, если не считать эти недостатки, которые заключаются в опасности травмирования, то еще для красоты и после дрессировки, чтобы ошейник не колол парфорс (строгач) выворачивают наоборот - просто без задней мысли.
для защиты, раньше одевали на собак которые охраняли стадо от диких животных
что бы как ежик грибы собирать
Чтобы не покусали другие собаки в шею
Чтобы показать что собака может быть агрессивной