частично собаки нападают и вцепляются в шею собакам (не моим)
видела случай где собака вцепилась в шею другой а шипы не дали прокусить кожу. Но на этом ошейнике шипы и внутри и снаружи.
на нас пару раз кидались бродячие псы но все обходилось.
среднеазиатская овчарка у меня.
Домашние животные
а есть ошейники у которых снаружи шипы есть о внутри нет?
ну так купите строгач и выверните наружу.
Либо же кожаный с шипами
нет. Вы никогда не будите виноваты если на Вас напали первым. Ваша цель - самозащита. Ваша красавица САО для того Вам и нужна....
Либо же кожаный с шипами
Да, у меня такой у старшего. Выглядит круто - черный кожанный ошейник с шипиками на белой гриве. И еще черный намордник с железными заклепками есть. Я уже рассказывал историю, на нас напал кане корсо соседа, мы приходим домой, лай весь в крови, но на нем ни царапины, потому как корсик в шею вцеплялся. И тут приходит сосед и наезжает на меня, что мой лай корсику всю пасть испластал. Панты спасут мир! Плотнющий и толстенный кожанный ошейник ему прогрызали, правда до шеи не добирались из-за шкуры, а вот эту пантовщину хозяйскую не смогли.
Не будите вы несколько виноваты если чей то пес также испластается. Если он зуб об череп вашего песа сломает, тоже что ли вы виноваты? Нет конечно.
Вывернутый наружу кожаный парфорс это все таки не то, я пробовал. Там и шипы не такие. А тут они во все стороны торчат. Есть кстати нейлоновые ошейники с шипами. Но кожанка как то надежней. И если будете покупать, не берите с шипиками больше двух сантиметров. Если больше будет, то и самим поранится можно. И шипы должны быть у оснавания толще чем на конце, а не в виде кучи иголочек (бывают и такие) . Есть ошейники где шипы только местами, а есть где сплошь. У нас сплошь. Я бы и грею такой хотел, но на борзых таких похоже не делают. Разве что щенячий какой нибудь.
Говорят что не безопасно такие носить, что и пес и хозяин могут сами поранится, что это панты одни, но лично мы не разу не повредились, только соседский корсик.
Конечно есть
Да, Есть
у менЯ лимит на фото кончился ((((((напишите просто в гугле ошейеик с шипами для собак!)
Снаружи? Конечно! А внутри я не видела...
Жанат Токтагазина
внутри шипы-это строгий ошейник, моя немочка в нем гуляет