Домашние животные

У пушистого кастрированного кота (домоседа) которому 1.5 года ?продолжение внутри+

Какой должен быть вес в идеале....или это все индивидуально... Были у врача неделю назад говорит вес в норме)))А я то волнуюсь не слишком ли он у меня жирный...Ест 2 раза в день без перекусов.
Вес у кошек индивидуален, как и у людей. Диапазон от 3 до 6 кг, но бывают экземпляры и меньше и больше. Во многом это зависит от породы кота или его родителей. Чемпионы размера и веса мейн-куны (10-15 кг) , британцы, персы, сибиряки чуть поменьше (примерно 6-8 кг) , так что, если в роду у Вашего киса кто-то из них был, то вес должен быть соответствующим. Учитывая, что кот кастрирован следите за питанием, старайтесь занимать его физкультурой. Если он нормально подвижен и не оброс жиром (по фото не похоже) , то можно только радоваться такому котейке.
Светлана Шпогис
Лучший ответ
4-6 кг, для беспородного кота норма (кастрат, не кастрат особой разницы нет), кастрированный кот который ведет активный образ жизни толстым не будет.

У родных кот кастрат 3 года, беспородный полудлинношерстный весет 5 кг.
Не знаю, какой у вас кот, но по мне кот должен выглядеть солидно)
Кот замечательный, худеть ему ни к чему))
Инота *
Гульжамиля Тыштыкбаева ну покажите своего?
Какая порода и сколько весит - вот что хотелось бы нам, экстрасенсам, узнать))
мой шотик 1,5 года кастрированный весит 5,5 кг.... не толстый. думала будет больше. ест тоже 2 раза в день корм.
Nurgyl Bektursynova
кострированные коты все немного полноват но если врач сказал что все в норме чего волноваться?... у меня такой же - колобок. . и ест мало но 5.5кг....
Елена Солтан
От породы зависит
если это он на фото то он дистрофик!