Я жил в частном доме, как-то выхожу во двор, смотрю -кошка. Ободранная, грязная, с огроменной раной на шее, открывает рот, но звука нет. На следующий день она уже жила в доме. Сама зашла, я не настаивал. Везде гадила, всего боялась, вонючая, засраная, тощая, без голоса, никак нажратся не могла. Противная вобщем. Вот первое впечатление. Боялась выходить на улицу, видимо считала что могу обратно не впустить. Вобщем я оставил ее у себя. Она родила котят потом и я пристроил одного соседке. Но котенок ко мне вернулся и я тоже оставил его у себя. Третью кису подкинули, уже в квартире я жил. Открываю дверь - а там рыночная клетчатая сумка, шевелится. Открыл, а там белая кошка с разными глазами. Ну как я такую красотищу отдам? ! Оставил у себя. Четвертую кошку взял с рынка. Там был обувной, я в нем расхаживаю, смотрю - кошка. Явно перс. Ее дети мучают, гладят, она обреченно подчиняется. Продавец сказала, что она у них днем околачивается, а на ночь они ее выгоняют. Кормят сушкой. Я пожалел, да взял. Первое впечатление почуствовала моя грудь и живот, поскольку пока я нес кису домой, за пазухой, она меня жутко исцарапала. Затем дома, она не шипела на кошек, как все нормальные кисы делают, а рычала. И лупила всех, причем даже меня, если кто-то подходил к миске с едой. Она сразу стала кошкой-вожаком. Боссом короче.
Первую собаку я взял спонтанно и из жалости. Увидел у знакомых. Первое впечатление было - и этот скелет щенка лайка? ! Хозяева гордо продемонстрировали как песик ловко ловит корки на лету. Какой же умный! Я сразу же пошел за деньгами, вернулся и купил его. Я принес его в дом и он никак не мог нажратся. Я даже боялся его перекормить. Он ведь кроме хлеба и мамкиного молока ничего не ел. В его то возрасте! Первое впечатление было - смесь жалости и отвращения. И злости на себя, что не мог устоять перед скелетом, обтянутым белой шкурой, и спонтанно потратил крупненькую сумму.
Когда покупал второго песа, опять же никакого умиления не было. Щенки грея одни из самых уродливых на мой взгляд. Но я готовился к этому событию. Выбрал самого крупного пацана, предложил ему свой палец, тот согласился его взять, а потом позволил взять себя на руки. Так, тихо и мирно он покинул отчий дом.
Как то я шел в магазин, смотрю - черепаха ползет. Прямо по дороге. Я, с чуством что мне крупно повезло, взял его, засунул в пакет и дальше пошел. Еще злился немного, что какой то лох упустил. А вобще, я до этого черепах редко видел, тем более таких громадных (я то думал они все малюсенькие) , и первое время частенько умилялся как он ест, широко раскрывая пасть. Это очень мило.
Питона я давно хотел и просто радовался когда купил. Сначала просто держал его в руках, потом осмелел и стал вешать на шею и пр. Был очень рад.
Но самое запоминающееся знакомство у меня было с вОроном. Я давно мечтал об этой птице, но понимал, что разорять гнезда я не буду и вобще не могу позволить его себе. Слишком уж нелестны отзывы о его буйстве и легкой агрессивности. И все таки я мечтал. И вот, иду я однажды по кладбищу, я там помогал могилки прибирать, иду, и слышу что кто-то то ли пищит толи орет. Пошел на звук, а на земле - ОН. Я сразу понял что это он, потому что деревья все были сплошь именно в черных вОронах, а не в серых ворОнах. Вы бы меня видели в этот момент! Реально растрогался, на коленки встал, вверх посмотрел, взял это лысое уродство и целый час как псих приговаривал -спасибо, спасибо! Потом чуть ли не со слезами пошел к остальным, держа вопящее чудо и совершенно потеряв дар речи знаками показывал что случилось. Это было прекрасно, я не ожидал что так растрогаюсь и обрадуюсь, но просто сбылась несбыточная мечта! Ведь всех о ком я когда то мечтал можно купить, а его нельзя.
Домашние животные
Что вы испытали когда увидели своего питомца первый раз? И как проходило ваше знакомство?
Когда она выскочила из комнаты и стала ластится, я понял, что мы не расстанемся! вторую я забирал на улице, лечил, думал пристроить, но прилип к ней. Ну а третий щен моей собаки отказник. Где два - там и три!
Испытала все, весь букет положительных эмоций) Когда приехала к заводчице выбирать щена, из девяти малышей одна вылезла и написала мне под стул, затем укусила за палец и мирно уснула на ноге, в конце таких "радостей" поняла - мое) Собственно, все проявляли интерес, но эта забрала все внимание)
Увидев хорька маленького, уже приехавшего. испытала всю гамму чувств с удивлением и восторгом во главе, хотя до этого видела его на фото. Я до покупки со взрослыми хорями общалась, но это маленькое чудо, вылезшее из переноски, сразу же наглое, смешное и со своим щенячьим запахом, движениями еще и у меня дома, для меня было жутко в новинку)
Увидев хорька маленького, уже приехавшего. испытала всю гамму чувств с удивлением и восторгом во главе, хотя до этого видела его на фото. Я до покупки со взрослыми хорями общалась, но это маленькое чудо, вылезшее из переноски, сразу же наглое, смешное и со своим щенячьим запахом, движениями еще и у меня дома, для меня было жутко в новинку)
Шли мы с мужем по базару. там где собачки и котята. видим бабуля пришла поставила мешок на землю и стала его развязывать. один узел. второй и вдруг появляется котячья голова с такими голубыми глазами. что я сразу и влюбилась. взяла ее на руки и все .больше отпустить не смогла. так муж рассчитывался. а я пошла со своей красавицей. даже кличку забыла спросить. ну думаю такой ангелочек у нас будет! А оказалась - черт в шкурке!
Вот моя хулиганка

Вот моя хулиганка


Марина Момот
Какая очаровательная кошечка))))
Она мне не понравилась) Ещё и гавкала на меня, падлюка))
у меня все животные отказные. . думали, давай до кучи. . мы всем рады..
Нежность.... Котёнок залез под шкаф.... Сейчас наш Кузенций уже никуда не пролезает...)))) 

Заводчики привезли мне его на "смотрины". Как только его увидела, сказала, что его невозможно не забрать. А уж после того, как он попал ко мне в объятия и начал лизать руки, то и сомнений никаких не осталось) ) Так и живем душа в душу уже почти 2 счастливых года.
Оно бегало по лестнице и орало. Пришлось брать. Не пожалел ни разу об этом. )
Гаухар @@@@@@@@@
А фотка того что бегало?)
Мы приехали к заводчику. Щенки жили отдельно от матери в пристройке к дому. Когда хозяин открыл дверь, они выбежали все 8 штук. Я взяла самого большого и шустрого. Когда мы ехали домой, несколько раз останавливались, чтобы щенок погулял, чтобы его не укачало. Он был такой маленький (200 г) , что его сдувало ветром. Я приготовила ему для поездки коробку с подстилкой, но он не хотел там сидеть, вылазил и спал на руках. Описал меня всю. Моему счастью не было границ
Давно мечтала о Бордоссе, познакомилась с заводчицей, год с ней общались, ждали вязки, беременности, родов. Планировали купить девочку, а родилось 5 парней. Не дождались актировки и поехали смотреть щенков. Все такие классные, заводчица по одному показывает. Но взяв руки второго японяла, что рукам и сердцу как-то теплее стало, взяла ещё раз, а он возьми, да и прижмись ко мне. Я заплакала, заводчица растерялась, а дочка моя сказала: " Наша вава" вот так и появился у нас крутой парень.
Он сразу кинулся ко мне облизываться, а я сразу поняла что его зовут Лелик!!!
Я сразу влюбилась, счастью не было предела и сейчас ни о чём не жалею.
когда я увидела свою собу, в жалком состоянии, я подумала - не возьму с мороза, всю жизнь совесть будет мучить. у питов шерсти толком нет, а эта бедняга на морозе с неделю. всю трясло ее, она настолько замерзла, что какать только в помещении могла. в общем, позвонила мужу, говорю - вопрос жизни и смерти. взяли на время. оставили навсегда)
В тот день я проснулась в 11.00. Я знала, что Джесси скоро станет матерью, но не догадовалась, что сегодня. Дома никого. Я накинула хлат и выбежала в коридор, где располагалась кошка. Было 29 мая. Рядом с ней копошились четыри комочка. 2-серых, 1-черно-белый, а один - не помню.
На следующий день один из комочков, цвета которого не помню, уже не шевелился. Что с ним произошло не знаю, но он не выжил.
КОтята росли. Это были Бонита, Шухаренок и моя обожаемая Эмми.
Шухаренка забрали. Уехала из родительского дома и Бонита. Осталась Эмили.
Она ласковая и нежная. Эмми всегда поддерживает меня в трудную минуту. Она понимате лучше людей.
Было лето.. . Эмили никогда не выходила из двора надолго. Но маму она всегда провожала до калитки. И в один день она не вернулась. Мы заем, что её украли, потому не говорю о ней в прошедшем времени.
Я переодически вижу ее. ВИдела и подруга. Эмили приходит, сидит на подоконнике, мявчит, а потом.. . а потом уходит к своим новым хозяевам.
Когда она вернется, я знаю, я буду самым счастливым человеком на этой голубой планете Земля
На следующий день один из комочков, цвета которого не помню, уже не шевелился. Что с ним произошло не знаю, но он не выжил.
КОтята росли. Это были Бонита, Шухаренок и моя обожаемая Эмми.
Шухаренка забрали. Уехала из родительского дома и Бонита. Осталась Эмили.
Она ласковая и нежная. Эмми всегда поддерживает меня в трудную минуту. Она понимате лучше людей.
Было лето.. . Эмили никогда не выходила из двора надолго. Но маму она всегда провожала до калитки. И в один день она не вернулась. Мы заем, что её украли, потому не говорю о ней в прошедшем времени.
Я переодически вижу ее. ВИдела и подруга. Эмили приходит, сидит на подоконнике, мявчит, а потом.. . а потом уходит к своим новым хозяевам.
Когда она вернется, я знаю, я буду самым счастливым человеком на этой голубой планете Земля
Марина Момот
Прям целая драма)))
Я очень долго ждала покупки Музочки (йорка)))))) Я была очень счастлива по этому поводу) Она меня облизала, пригала на руках) Это было чудесно)
мне привезли двух щенков на выбор, тот который мне понравился больше по виду - был медленным, я выбрала более стремненького, у него тогда еще вокруг глаза было рыжое пятно, но зато шустрого, он отлично реагировал на звуки и движения, сейчас вымахал красавец - даже больше чем положено, мы не проходим на выставки по росту зато нами восхищаются все прохожие.
О у меня было много животных. Это всегда восторг и умиление. но с появлением первых проблем внутренний вопрос-а надо ли мне все это? Хотя этот вопрос длится долю секунды, а потом опять восторг и умиление .
Не помню уже
Похожие вопросы
- Что лежит в вашей ВЕТАПТЕЧКЕ? С ее содержимым вы готовы оказать своему питомцу первую помощь?
- А вы называли своих питомцев, собак или кошек, в честь ваших умерших питомцев? Давали ли им такую же кличку?
- Если бы перед вами встал выбор, кого предпочли бы увидеть своим питомцем
- А вы различаете эмоции и выражения мордочек своих питомцев?)))
- Вчера на улице в первые увидел как убирают за своим питомцем, а вы убираете за своим питомцем?
- Подготовили ли Вы своих питомцев к зиме?
- Как Ваши животные выпрашивают вкусняшки? Расскажите о хитростях своего питомца))
- Были ли виноваты в смерти своего питомца? или чувствуете часть своей вины что не смогли долечить?
- Вы покупаете игрушки своим питомцам? Если да, то какие?
- а сколько примерно денюжков вы тратите в месяц на своих питомцев?и кто ваши питомцы?