Домашние животные
А ваши коты обижаются,когда вы их ругаете?
собирают узелок и уходят....
Мира Ибраева
Рассмешили до слез...
старший не обижается, так как уже воспитан и ничего такого страшного не делает. а младший на повышенный мой голос реагирует, как только что-то не то делает, так я ему команду :"Сэм, фу,! ",сразу прекращает. пока учим мелкого) может и как с собакой, но метод воспитания действует, тоже не обижается.
сильно, даже плачут
Демонстративно уходит! А вообще, он меня чаще ругает, чем я его. Постоянно делает замечания, строит...

я кота не ругаю, он совершенен. Если снимаю со стола, садится и презирает некоторое время)
да, но очень быстро приходит мирится, поддаем ему очень редко, так как не за что, а вот вчера сожрал побеги бальзамина, причем окно зашторено и не понятно, как он туда залез, причем вылезти ума не хватило, там я его и застала, ну и отлупила конечно, минут через 30 пришел ласковый такой и мурлычет, гаденыш.
Да уже и не ругаю: старушка у меня кошка 17 лет, жалко ее, болеет часто. наверное у нее склероз)) ) иногда забывает навыки и начинает ковер драть прямо в центре комнаты. Когда говорю : что ты делаешь?? , смотрит круглыми непонимающими глазами как бы : а что разве нельзя?)))
Наша Дуся, скорее даже, не обижается. А всячески показывает вое превосходство: игнорирует несколько дней. Волей-неволей мы сами начинаем чувствовать себя виноватыми и мириться с ней.
Мой сразу обижается и бежит жаловаться к мужу. Меня игнорирует.
Ещё как! Сядет спиной к нам и не реагирует ни на что. Попросим прощения, попытаемся погладить - уходит в другую комнату. И так несколько часов.
ноль эмоций
а она старается спрятатся до того как ее застали на месте преступления - а потом уже нет толку ругать-не поймет за что! но если ловлю - ругаю, глаза жмурит, уши прижимает, но знает - за дело нагоняй!!!
Мой сожмется в комок, прищурится, и ждет, когда это прекратится, что бы продолжить начатое
А они что испытывают эмоции? Сильно в этом сомневаюсь.. . Моя кошка, хоть я ее и луплю, если удобряет линолеум, точно так же бежит за хавкой как и не лупленная. Выходит еда аннигилирует кошачьи обиды.
ругаешь даже отворачивается
ага, наору, а потом часами прощения вымаливаю, для этих целей всегда банка маслин стоит в холодильнике, они их обожают
да, мой обязательно наделает в тапочек или ботинок обидчику.
Мои не обижаются, понимают что виноваты. Да и ругаю я их пару раз в год... Просто объясняю что не надо так делать, этого хватает. Потом сами приходят извиняться, если нашкодили! Так что мы на равных!)))
да сильно
конечно
Да совсем не разговаривает.
мой не обижается, его очень злит когда ему указывают, начинает кидаться и мы все прячемся по углам
Мой котяра долго потом не подходит и сопровождает взглядом из под бровей
Мой кот очень сильно обижается когда его просто поругаешь, а потом за это кусает.