Домашние животные
Если бы Ваш кот схавал хомячка Вы бы его ругали?
Нет конечно. Во-первых я не люблю хомяков, во-вторых у кошек и котов такик инстинкты чтобы каго то сожрать. У кота такой инстинкт я бы это поняла и не наказывала бы его. Конечно хомячка жалко. Ну что поделаешь?
Нет: в понятии кота - это - мышь, его надо ловить и есть...
Я бы ругала того, кто выпустил хомячка, когда в квартире кот.
если бы поймала, то да )
нет, я не люблю хомячков...
Нет, я бы гордилась, что у меня настоящий хищник!
Нет, ему не объяснить что эту "мышь" есть нельзя, а вот другую можно.
Ругать нужно было бы человека, который допустил подобное. У нас при наличии 6 кошек (3 из них - крысоловки) и 3 собак и хомяк цел, и крысы. Касаясь крыс, те могут спокойно улечься поспать на боку у собак, а кошки четко знают, что ЭТИХ крыс трогать нельзя, максимум - попытаться за хвост поймать, но это чисто по игре. Хомяк же вызывает интерес в качестве пищи, поэтому на прогулку не выпускается.
природа.. . естественный отбор.. .
а вообще нужно думать головой то.. . хомяка не выпускать а котЭ кормить
За что ругать-то, за инстинкт? Ругать надо того, кто не углядел за хомячком
хомяк кошку у меня покусал, коша нос в клетку сунула (епть типа мышь) а хомячиха как кинулась прямо в морду, и нос прокусила и усы немного отгрызла. Коша потом даже в комнату с хомяком ни ногой...
я бы его отлупила.
если соседского - не буду ругать))
В том, что хомяк бегает по квартире - вина хозяев.
Хот - хищник. Это его нормальное состояние - охотится за мелкими животными. Ругать не за что.
Ну возможно я бы и начала ругать, но это было бы не правильным. Кошка есть кошка-это охотник. А хомяк, есть хомяк-он в естественной природе добыча. Поэтому чтобы не было таких ситуаций, нужно следить и за котом и за хомяком. Например, когда в том году у меня были хомяк и кошка, когда все уходили, клетку с хомяком накрывали каким-нибудь материалом, чтобы не соблазнять кошку, так она меньше обращала внимание на клетку.
дааааааааааааа
Наверное он был голодный=) Ругать надо не кота, а хозяина!
Я регулярно покупал своему коту хомячков.
То я бы съела кота
Бессмысленно ругать кота - все равно не поймёт. Коты охотятся на грызунов испокон веков. И домашние коты - не исключение.
Хомячка точно бы не ругала.
Уже было один раз чуть не съел- мы естественно ругали.
Я бы отколотила кота и пожалела бедного хомяка...
Ольга Полонская
Поверь, мёртвому хомяку было бы пофиг на твою жалость.
Валентина Сергиенко
А за что кота колотить? Они просто обязаны ловить мелких грызунов, это инстинкт. Кот после такого может вас начать ненавидеть.
У меня пес канарейку загрыз, я его убивала потом, и кота я бы тоже отлупила, но хотя это ведь инстинкт