Домашние животные

Собака с неохотой ест гречку/рис/овсянку с тушенкой, но не отказывается от колбасы? +

Бодрый здоровый пес. Играется все время. Но как доходит до еды, уговаривать приходится.
Чем может быть подобный рацион плох, и на чего его сменить лучше?

Два раза в день кормлю.
Natalie Volodina
Ну правильно. Собака ж не свинья, всякое г.. но жрать.

Проконсультируйтесь с вет врачем по поводу ПРАВИЛЬНОГО питания.
Куртыш Тома
Лучший ответ
Господи! Сколько же вас! Способ " ВАУ! ГРЕЧКА! " Анекдоты не из воздуха возникают!
Aliya Nurkeeva
соль в колбасе потом откладывается в организме и ноги будут болеть не стоит ею кормить.... а злачные им тоже не положенно
йокарный бабай, ну и рацион!
Aigera ....... 5 балов))) По другому не скажешь))))
собак не кормят ни тушенкой, ни колбасой. да и каши должно быть не более 30%, а лучше еще меньше.
сырая говядина, субпродукты, иногда курица, если ест, то кефир и творог нежирный, немного овощей и каши - вот что должна есть собака. или хороший корм
Vera Manzhyrina
ну не кормите тушенкой, попробуйте каши с мясом мешать
а Вы не пробовали колбасу заменить мясом? говядина очень полезна собакам, я думаю он не откажеться, а колбасу и людям особо кушать не надо.
колбаса это вредно для собаки, она вообще этого дерьма вкус знать не должна. тушенка тоже вред, специи и соль это плохо очень. каши есть надо, но в идеале примерно 20-30% от мясного. читайте про питание хоть даже здесь, этот вопрос уже надоел, у некоторых ответ на него в заначке один для всех таких.
собака хищник - ей нужно около 60% белков (МЯСО) , углеводов - минимум. еще не помешают овощи и фрукты, витамины и обязательно - кисломолочка. о правильном питании почитайте. собака не травоядное. а
Dinar Sarsenbaeva
Какой привередливый песик. У моей бабушки комбикорм кобель жрал и таял от счастья.
Anastasia Gabonia
какие кашки, вы что? ! Это же не ребенок, а животное- МЯСО! картошка, кости, ну в крайнем случае суп с МЯСОМ. В магазинах еще корм специальный для собак есть. Можно купить набор костей с мясом для собак-в продуктовом.
Айдын Разова
Альбина Вахмистрова кости и картошку собакам НЕЛЬЗЯ....да и в супах,тем более на бульоне пользы не много....
а еще к Татьяненому коментарию добавлю про витамины! Обязательно витамины. Т. к. в натуральном питании их очень не хватает. А какие, нужно посоветоваться с Ветеренаром. Мы к примеру употребляем Биофар, Хокамикс.
Мария Аблажей
Можно покупать специальные маслы для собак, и варить с них суп!
A. V.
На свежий воздух и все съест, пожует травку, прочистит желудок
Смешай порезанную колбасу с кашами.
Zhaku .
Natalie Volodina Я в эту пищу пытался добавить колбасу нарезанную, все равно отказывается. Только в чистом виде ест, а кашу с неохотой. Хотя вроде собаки каши любят.