Кормите сухим кормом премиум или супер-премиум класса. В нем есть все витамины и минералы, нужные животному: «Акана» , «Про-план» , «Эукануба» , "Ямс", "Хиллс", «Бош Санабель» (особенность «Боша» - жидковатый стул, но ничего страшного в этом нет) . Это проще всего.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Ничего соленого, перченого, острого, сладкого, кислого, жареного, жирного, копченого, сосисочно-колбасного, соевого! Лук, чеснок, цитрусовые - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!
Молоко животному также не нужно - лактоза не усваивается, одна диарея от него!
В качестве угощения давайте сушеные мясные лакомства типа «Титбит» (продаются в любом зоомагазине, и заодно они хорошо чистят зубы) , нежирный творог, перепелиное яичко. Из сладкого можно КРАЙНЕ РЕДКО дать кусочек кураги или пару изюминок, если Вам так уж невмоготу не побаловать.
Домашние животные
Чем вы кормите свою кошку? Чем кошку кормить нельзя?
один на эуканубе юринери струвит, второй на Боше, вам проще в гугл забить - питание кошек, чем тут рацион расписывать во всех деталях, особенно если натуралку....
Натуралкой кормлю: варю кашу (рисовую, гречневую, ячменную, пшеничную или делаю пюре) с курицей или банкой тушенки или бычков. Ест вареные яйца, бурак, оливки, хлеб.
Нельзя кормить фрискасами, вискасами и прочей шнягой.. . Там нет рыбы и мяса. Там есть ароматизаторы. Корми сухим ДОРОГИМ кормом типа роял-канин или нутро или ...В общем их достаточно много. Одного мешка будет хватать на месяц-два. Отдай 2-3 тысячи и живи спокойно. Экономия на ветеринарах.
У моего котяры начал лезть хвост. Повели к врачу. Оказалось почки больны. Посадили на вышеперечисленной шняге. Перешли на корм для почечников (рояль) , а потом корм для персов.. . И котяра вновь стал здоров и бодр.
Ни в коем случае не кормите свежей речной рыбой - таких глистов просто не вывести, животное умирает, есть опасность заразиться.
Стараюсь корить вареной пищей, овощами.
От сухого корма кошки страдают камнями в почках
Стараюсь корить вареной пищей, овощами.
про план для кастратов. кормить нельзя вискасом и тп и жирной едой в том числе сметаной, а так же костями и речной рыбой
10 лет ест натуралку, и сосиски,, , и селедочки маленький кусочек любят схомячить, от оливок и маслин дикий экстаз-может не моргнув глазом слопать банку, мяско, курочка,,,,
Сухой корм, Плантекс кажется, ну у него серебристая упоковка, конечно дорогой, но очень полезный, для каждого кота (кошки) подойдёт, очень много видов (не по вкусам- а по витаминам) . Нельзя вискасом, китекетом.... кот (кошка) привыкают быстро, очень отучить тяжело, а пользы от таких кормов нет. Из обычной пищи не знаю, нашего кота мы сразу кормом начали кормить, тут 2 варианта: либо кормами, либо обычной едой- вместе нельзя.
Хуссе - корма класса суперпремиум для собак и кошек из Швеции. Консультации по подбору корма. Бесплатные пробники. Бесплатная доставка.
Кормом, мяском....
мяша!!!!