Домашние животные

Как лечить кота от выпадения волос и расчесанной ранки?

У моего кота на задней лапке (около попки) выпадают волосы и красное местечко на этом месте! Он чешет её. На лишай это не похоже. Т. к. я от него не заразилась. Мы намазали его сначала зеленкой, но от неё нет результата(. Потом я намазала его спиртом 90%. Тоже не помогает!!! Сейчас мы помазали его йодом сидим ждем результата. Аппетит у кошака моего хороший!! Но в последнее время он много спит (хотя он всегда много спит), но сейчас не бегает как раньше(. Ему 5 лет. Он у меня не выходил на улицу (лишь на балкон на 5 минут).
Даша Щука
Скорее всего это или глисты, или паразиты. Попробуйте пролечить от них кота. Весной эту гадость можно принести на обуви с улицы. И не бойтесь, вреда не будет. Ветеринары рекомендуют проводить эту профилактику два раза в год: весной и осенью. А спирт и йод используйте для себя. Кошкам они противопаказаны А вот левомиколь или левосин вещь хорошая, ранка быстрее заживет
К@тюш@ &&&&&&
Лучший ответ
Даша Щука Спасибо! Уже мажу мазью! И от глистов тоже есть таблетка, только как-то странно... Разве от глистов может лесть шерсть и быть на ляжке ранка?
Себе намажь всем тем, чем ему мазала... и жди результата, дура!
Даша Щука а ты кандидат наук походу!! кто обзывается тот и сам таким является! вместо того, что бы сказать чем животному помочь обзываешься т.к. сама нифига не знаешь!
ЙОД яд для котов!!!! Прежде чем мазать какие либо расчесы нужно знать возбудителя, котейки не чешутся просто так в одном месте - этому значит есть причина! Лишай очень легко диагностируется в обычной более-менее порядочной вет клинике! Расчес может быть от внедрения подкожного клеща (90%), возможны и другие возбудители, берется соскоб и микроскоп все расскажет, дальше врач назначит адекватное лечение!
Ю@
Юлия @@@
Даша Щука К врачу мы его один раз стащили! У нас ветеринарная (лучше не ходить!) Чуть не сдох мой котик! Ему какую-то хрень вкололи, еще 700рублей содрали! После чего двое суток ничего не ел и не пил! И температура была и вообще молоком отпаивали через соску! Поэтому я пока не хочу обращаться к врачу.
очень похоже на воспаление параанальных желез ( если возле попы) . я прям почти вам диагнастирую :) . обратитесь к специалисту.
можно смазать воспаленную поверхность линиментом синтомицина и не давать кошке слизывать мазь в течение часа.
Так же неплохой результат дают свечи с ихтиолом - их ставят в течение 7-10 дней, по 1/4 свечи вставляют в анальное отверстие на ночь. После того как вставили свечку необходимо минут пять подержать кота, не давая ему сходить в туалет. Лечение проводится по мере необходимости.
Но, естественно будет лучше, если лечение Вашей кошке назначит ветеринар.
Это похоже на авитаминоз, купите ему какие-нибудь витамины для кожи и шерсти.
Даша Щука Он у нас кушает травку и ест рыбку каждый день - этого мало?
мазь левосин или левомеколь от подобных ранок помогает, недорогая и эффективная
Даша Щука Спасибо за совет! У меня этой мази - девать некуда! Сейчас намазюкаю!))
Необходимо диагностировать что это. Может быть и лишай, но при этом можно не заразиться. Лечить наугад не стоит. Сходите к ветеринарному врачу.