Домашние животные

котёнок неуправляемый кусается сильно, носится как угорелый, ест наполнитель лотка

Почти 2 месяца. Нормально ли это бешенство? Как вырастить животное без привычки "жрать людей" ?
Конечно это, как вы говорите "бешенство" пройдет, он ведь еще совсем малыш вот и гоняет и кусается, у нас было тоже что самое, когда меня это уже сильно доставало я прыскала из пульверизатора водичкой, на какое-то время помогало. Теперь же кошка выросла и конечно так с ума не сходит, но иной раз "детство" вспоминает и начинает носится по квартире. Так что подождите пока подрастёт.
Преина Валерия
Лучший ответ
да, нормально. Они в таком возрасте переходят из состояния сна в состояние диких игрищ. Играйте МНОГО, только не руками, сейчас в магазинах полно игрушек. Все будет хорошо, он вырастет и станет намного спокойнее.
да он просто маленький. У нас месяцев до 4-х вообще прыгал на все, что шевелилось, когти не умел втягивать. Просто монстр :-). Сейчас ему уже 10 лет. Из всех котов, которые у меня были, самый ласковый: ходит за мной по квартире как собачонка, если я за компом - он под стулом, если я в душе - он под дверью :-)
Ксюша Vfqjhjdf
Ооо, я думала только мой такой один-безбашенный-жрал наполнитель и носился по квартире. Правда не кусался и не царапался, весь удар на себя принял старший кот, а так один в один. Пройдёт. Моему 23февраля было полгода-угомонился.
В*
Верочка *****
У Вас просто гиперактивный котенок и это нормально.. .
Попробуйте проконсультироваться http://www.zoovet.ru/forum/?tid=18.
твоему 2 месяца а моему пол года "бешенство" не прошло. это же хорошо что он такой активный. а песок пусть ест. мой тоже ест иногда. им просто витаминов видимо не хватает. мой иногда цветы ест и ничего
Спасибо) от души посмеялся)
Oliga ??????
Котята в этот пириут очень активны вы такие не одни