Домашние животные

Котенок ест наполнитель в лотке, а не сикает туда.

Котенок живет у нас два дня, за это время посикал один раз, нам на кровать, пока спал.
В лоток сажаю его периодически, но он только начинает почему-то есть этот наполнитель. Наполнитель комкующийся камешками. Скажите в чем дело и как приучить малыша к горшку?
Есть специальный болончик со средством для приучении котят к туалету. Брызгаешь в лоток и вуаля он туда ходит.
Гуля Антонова
Лучший ответ
Мы смешиваем комкующийся наполнитель (бентонитовую глину "Зооник Комкующийся") и впитывающий наполнитель (молотый природный цеолит "Пусси-Кет без отдушек"; вдвое дешевле и не настолько уж хуже "Каждый День впитывающий", тоже молотый природный цеолит, но зёрна крупнее) в равных объёмах.
Цеолит превосходно впитывает мочу и удерживает запахи. Консистенция наполнителя, напоминающая природный грунт, подбуждает кошку выкопать в нём ямку и, наделав в нее, закопать. Решетку в лоток, естественно, ставить не следует, если кошка слишком рьяно роет и выбрасывает наполнитель из лотка - используем лоток с высокими бортиками.
Ни одной из пяти опробовавших его у нас кошек не приходило в голову использовать его не по назначению - ну разве что прилечь в него, пока он чист...
не давайте ему есть этот наполнитель! желудок забьет и может умереть! у нас кошка так погибла.. мы слишком поздно заметили, что она стала есть наполнитель
Е*
Екатерина ****
Ляззат Куанова Не даю, поставила сверху сетку. Но как к лотку то приучить?
Не ложите его на кровать, пусть ищет место куда будет ходить, потом поставьте туда лоток и смените наполнитель.
Ляззат Куанова Он спит со мной, всегда просится на ручки
У меня тоже ел. И даже спал в нем. Но ничего, потом понял что к чему.
Добавите туда молока будет как хрустящий завтрак
Древесный лучше используйте. Как правило, на нем котятки с удовольствием делают свои дела)
Julia Ovcharenko
Может ему нехватает минералов, вообще то вредно ему есть наполнитель а то отравиться, ну или кобальтом начнёт какать