Домашние животные
про наполнитель в лоток
Покупаем древесный наполнитель. насыпаю очень мало,но уже через 2 дня его в лотке СТОЛЬКО....он разбухает и разваливается,получаются маленькие опилочки которых очень много...и они по всему дому остаются,а что вокруг лотка твориться,это вообще не описать...вот и приходиться каждый день по 5 раз в день пылесосить....наполнитель называется зооник. пробывала ещё катсан,он ужасно вонял при намокании. Может что нибудь посоветуете???
я использую древесный наполнитель - нарадоватся не могу)) ) вот только фишка в том что кошка у меня ходит на решетку (сначала лоток с наполнителем, а потом в него опускается решетка - чаще всего лотки так и продаются) - поэтому проблем с разбрасыванием при закапывании (как и поедание оного) не возникает.
Переучала постепенно, сналала ложила бумажки на сетку и постепенно уменьшала их количество, пока не перестала ложить что-то вообще. Так что поблему с наполнителем решила так
все они также разбухают и разваливаются и потом валяются по всей квартире))) ) от уборки никуда не деться) ) так что убирать всё равно придётся часто)
чаще наполнитель меняйте
развалившиеся опилки просто убирать надо...
Салтанат Уйсимбекова
это тогда получиться что в день 1-2 раза нужно будет полностью менять лоток....так никакого наполнителя не хватит....
Надо брать комкующийся наполнитель. Он несколько дороже, но экономнее и гигиеничнее, т. к. поступившая в него влага создаёт комок, который можно совочком удалять, а остальное содержимое лотка остаётся чистым. Просто надо постепенно добавлять нового наполнителя в лоток по мере убывания. Вот сейчас у нас тот же "Зооник", но не древесный, а комкующийся - всё нормально.
Подберите подходящую по размеру невысокую коробочку, которая несколько больше лотка. Застелите её клеёночкой и поставьте в неё кошачий лоток. Тогда кошка, закапывая своё "добро" не будет рассыпать наполнитель лапкой на пол - всё рассыпанное останется в коробочке.
Странный у вас наполнитель! Мы древесным пользуемся два года и ни разу он на полу не валялся и чисто вокруг лотка! Набухает, да, но мокрый лежит. Ну разве что кот почти не гребётся. Купите лоток высокий с бортиками во внутрь. это чтоб наполнитель не вылетал. Кстати. если кот сильно гребётся, никакой супер пупер наполнитель не поможет! Хотя есть белый силикатный наполнитель, очень крупный. остаётся сухим даже при сильном намокании! Дороже стоит.
(мы пользуемся древесным Чистые лапки и Суперкэт.)
попробовали без него-отлично
А мы пользуемся силикагелем, запаха нет, убираю от туда только какашки, полностью меняю лоток где то 1раз в две недели.
чистые лапки или фреш степ.
разбух потому что кошка МНОГО писять ходит, а моя наполнитель жрёт, поэтому я ей бумажки рву, но менять надо часто ((
а мы пользуемся тот который с камешками
наполнитель просто поменяйте и всё, а около лотка лучше убрать ковёр или постелить что-нибудь)
моей кошке и у моих знакомым тоже нравятся наполнитель маркиз стоит недорого 135р. лучше брать для длинношерстных так гранулы больше без разницы длинношерстная кошка или нет он убирается хорошо